Глава «Евросети» заявил о планах вывести интернет-магазин в Прибалтику в начале 2017 года
Глава «Евросети» заявил о планах вывести интернет-магазин в Прибалтику в начале 2017 года
1.7K1.7K открытий

Нашим все из-за границы мешают, что в кремле что в офисах, прям как плохим танцорам

Ответить

Не идеализирую наш бизнес, но тут реально разные экономические условия. Нереально конкурировать с Али или JD

Ответить

А зачем эта паразитическая прокладка вообще нужна? Что у нас за экономика, не можем создавать компании, производящие добавочную стоимость.

Ответить

Эта "паразитическая прокладка" привозит гаджеты, сертифицировать их, доставляет вам их в город, продаёт и обеспечивает гарантийное обслуживание.


Попробуйте сами летать за гаджетами за рубеж. Ну и заодно сдать по гарантии купленный "там" гаджет. Или сдать гаджет куда нибудь типа в jd.com


В общем, определенные услуги они оказывают. А маржа за них только конкуренцией утрясается

Ответить

Все хорошо, только давайте сначала Малис откроет процент маржи, который "накидывает" его «Евросеть» на товары (которые преимущественно из Китая). И потом сравним с процентом на китайских сайтах. А то по налогам равняться хотим, а по марже - не хотим.

Ответить

Если все в равных условиях будут работать - то конкуренциях вам и урегулирует маржу.


Пока резиденты РФ проигрывают на сумму пошлины и НДС

Ответить

Мне как "барыге" (думаю так все здесь присутствующие называют нас торговых людей) например пофиг взимает государство налоги с иностранцев или не взимает, мне важно чтоб были четкие правила игры и чтоб они не менялись многие года.
Сейчас у государства торговые люди в лоб спрашивают, можно мы перенесем склады за рубеж и будем товар от туда слать не платя НДС 18%, пошлины 5-20%, налог на прибыль 20%, не начнет ли нас налоговая нас прессовать и не перекроют ли этот канал беспошлинного ввоза сразу как мы все до одного это сделаем?
Государевы люди нам отвечают, так нельзя, мы сразу все перекроем как увидим большой объем ухода от уплаты налога, оставайтесь говорят, все сделаем, но они ничего не делают, Путин уже требует от них напрямую, эти паразиты из правительства говорят что в весной 2017 что то внесем может быть в думу, может быть в 2018-2019 что то будет, может быть...
Сказали бы четко да уносите свои склады, мы не будем 10 лет например трогать этот кроссбордер то все бы так и сделали и никаких проблем, но правительство как собака на сене, ничего не делает но грозит антиофшорным законодательством и что границу перекроет, прям как во времена Николая II а именно при Витте, когда иностранцем все а наши идут лесом...

Ответить

Вы все правильно написали, не понимаю только одного: зачем спрашивать у правительства

Ответить

>Предполагается, что тогда иностранным ритейлерам нужно будет встать на учёт налоговой службы России и выплачивать сборы наравне с российскими компаниями.

Утопия. Они просто откажутся доставлять товары в Россию. Поэтому вот это вот всё переложат на покупателей.

Ответить

В Европе все таким делают.


Понятно, что кто то уйдёт. А остальные - встанут и будут платить.

Ответить

Если для них заплатить 18% конец бизнесу то нужен ли он для РФ?
Наши "барыги" включая меня платим при импорте 18% от всей суммы, налог на прибыль 20%, с зарплат 46% налогов и взносов в фонды и как то работаем пока...

Ответить

В итоге налоги при доставке из Прибалтики будут выше плюс таможни. Не вижу смысла в этом перемещении.

Ответить

При отправке со склада в прибалтике экономия 18% НДС, экономия на пошлинах 5-20%, если головную контору оформить в Гонконге например то можно еще налог на прибыль 20% не платить, сертификацию не производит, там до 50% можно съэкономить от цены товара.
А доставка сейчас очень дешевая, по крайней мере для иностранцев...

Ответить

С чего бы это?


Гаджеты закупают за рубежом на своё заграничное юр лицо и отправляют физлицам в РФ почтой. Не нужно платить пошлину и НДС.


Да, так выгоднее. Намного.

Ответить