«Яндекс.Такси» запустился в Киеве через несколько месяцев после Uber Статьи редакции

Сервис «Яндекс.Такси» вышел на рынок Украины и с 25 октября стал доступен для пользователей из Киева. Украина стала для компании шестой страной, рассказали vc.ru представители проекта.

Сервис доступен на украинском, русском и английском языках. В Киеве «Яндекс.Такси» работает по единому тарифу: подача автомобиля и первые два километра пути стоят 15 гривен (примерно 37,5 рубля), каждый последующий километр поездки в черте города (в пределах 30 км) обойдётся в 4,5 гривны (11 рублей), в пригородах — 6,5 гривны (16 рублей).

На первом этапе оплатить поездку пассажиры смогут только наличными, но в ближайшее время «Яндекс.Такси» обещает подключить оплату по карте. По словам представителей компании, сейчас к сервису подключено 300 машин из 12 таксопарков-партнёров.

«Яндекс.Такси» активно осваивает новые рынки. В этом году мы впервые вышли за пределы России — и сейчас на страны ближнего зарубежья приходится уже более 10% заказов. Мы постоянно улучшаем сервис в новых странах: например, в Ереване всего за три месяца работы среднее время ожидания удалось сократить почти вдвое — до 2–4 минут. Такого же результата мы рассчитываем добиться и в Киеве.

— Тигран Худавердян, генеральный директор «Яндекс.Такси»

Компания начала международную экспансию в феврале 2016 года, запустив сервис в Белоруссии. Сейчас «Яндекс.Такси» также работает в Армении, Казахстане и Грузии. В России «Яндекс.Такси» работает в 35 городах. В будущем компания планирует выйти на рынки пассажирских перевозок Эстонии и Латвии.

В июне 2016 года в Киеве начал работать один из конкурентов «Яндекс.Такси» — Uber. Компания предлагает местным пользователям сервис UberX, стоимость поездки в котором составляет 25 гривен (63,5 рубля) за подачу машины плюс 4,5 гривны (примерно 11 рублей) за километр и 0,4 гривны (около 1 рубля) за минуту пути.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Макс Сысоев

Блин, я если честно думал, что в Украине уже есть все эти ребята))

Ответить
Развернуть ветку
Влад Че

У нас все в последний момент. Сам из Харькова. У нас воды горячей нет, а ты Яндекс или Uber Хах:)

Ответить
Развернуть ветку
Denys Nosov

Это где? В каком районе Киева нет горячей воды?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Владимир Костюхин

Там великий и ужасный Уклон

Ответить
Развернуть ветку
Pavel S

Смело.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ануар tape

Расскажу вам, на примере Алматы, как все будет в итоге. У нас тоже Яндекс пришел после Убера.

В итоге у Яндекса не будет толком машин, поэтому заказать их будет возможно толком глубокой ночью. Первое время они везде будут писать, что работают лишь с таксопарками.. но через месяц уже будут с обычными водилами, причем без бумажек, смет и т.д. Тупо наликом в конверте. Привет Яндекс.Казахстан!

Но.. Uberу будет припекать с цен и они их дропнут. И снова машин на линии толком не будет. Водилы будут бегать между Яндексом и Uber. Пользоваться будет не возможно ни тем, ни другим.

Такие дела.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Билан

uklon надежнее

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Sarkisyan

В Краснодаре Uber в 1.5 раза дешевле Яндекса поц ене средней поездки, но машин у Яндекса больше.

Ответить
Развернуть ветку
designer fake

Неужели много украинцев пойдет на пользование российским сервисом?

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда