«Почта России» поддержала введение НДС для покупок в зарубежных интернет-магазинах
«Почта России» поддержала введение НДС для покупок в зарубежных интернет-магазинах
3K3K открытий

почта россии совершила роскомнадзор (транспортные компании, которые теперь с радостью ее заменят и будут делать серый ввоз не только промышленных партий, но и кучи посылок физлиц вместо почты россии - довольны)

Ответить

Обходных схем мало. Вот когда они додумаются перепроверять все иностранные транзакции по картам - то да.


А серый ввоз - это банальная контрабанда. С ней и так сейчас проблемы некоторые. Не думаю, что подучит большое распространение. Нужно только принимать этот день клон в рамках всего Таможенного союза

Ответить

Если почту уберут из доставки китайских посылок то можно и налоги не вводить, потому как почта дала китайцам заведомо убыточные тарифы, они в 3-4 раза ниже чем для юр. лиц России, только в 2016 году почту показала убыток 3 млрд руб.,
http://www.gudok.ru/news/freighttrans/?ID=1347100
частники себе в убыток работать не будут, а гос. чиновник за взятку спокойно даст убыточный тариф, государство же с бездонным карманом...

Ответить

консолидация недалеко от границы РФ и вперёд - тушканами

Ответить

Ладно бы этот НДС не ощущался конечным покупателем))) херли почте той же переживать, НДС платит конечный потребитель, а почта ещё потом вычет НДС замутит и вернёт себе в карман уплаченный НДС потребителем :thinking:

Ответить

Завидовать не хорошо, даже читать не стал. Почта рашки дерьмо, работники уёбки, алиэкспресс всех Заебал, оно и понятно-аналогов нет, озон сосёт, нужно больше золота(с)

Ответить

Иностранные компании не платят НДС и могут предложить более низкие цены, что даёт им преимущество перед отечественными участниками рынка

Ссссссука, а то что отечественные участники рынка до сих пор продают говно, им в голову не приходило?

Ответить

Отечественные участники продают то же самое "говно", что и иностранные, только они его уже ввезли в РФ,положили на склад, заплатили тамож. пошлины и НДС (если не контрабанда, конечно). А товар тот же самый.

Ответить

Площадка продаст посреднику, посредник доставит посылку. Итог: площадка не будет платить НДС.

И ещё: товары на британском Амазон продаются с местным НДС и возврат не предусмотрен. Нам предлагают еще раз его заплатить, но теперь российский?

Ответить

Уважаемые граждане, поймите одну простую вещь, налоги с иностранцев будут взимать рано или поздно, это неизбежно, так как без налогов государство труп, весь вопрос в том что начнут взимать когда Россия потеряет рабочих мест в районе 2-3 млн. (всего в ретейле занято 12-13 млн.) или начнут с иностранцев взимать налоги до того как будут потеряны эти рабочие места.
Доля налогов в товарах завезенных в РФ легально составляет до 50%, тогда как китайцы работая на экспорт освобождаются от уплаты налогов, китайские власти разрешают компаниям работающим на экспорт оформляться в Гонконге где все налоги 0%, ВСЕ!!!
Потерю 2-3 млн. рабочих мест в стране с 70 млн. трудоспособного населения заметят все, у кого то зарплата не будет совсем расти, у кого то пойдет вниз, кто то вообще без работы останется и экономия на китайских посылках сойдет на нет...
Мы барыги России не требуем для себя преференций или защиты от государства, мы требуем чтоб с иностранцев взимали такие же налоги как с нас, а мы платим НДС 18% со всей стоимости товара хоть при импорте, хоть при производстве, таможенную пошлину (как на товары так и на комплектующие) от 5 до 20%, налог на прибыль 20%, налог на дивиденды 9%, налоги и сборы с зарплат сотрудников 46%
Китайцы не платят ни у себя ни у нас ни копейки!!!
Обнулите либо нам налоги либо заставьте иностранцев их платить, нам нужны равные условия работы.

Ответить

Вас тут никто не поддержит. Всем плевать, как устроена экономика, что ритейл в России тоже хочет зарабатывать, в нем много людей работает, которым семьи надо содержать. Просто большинство людей об этом думать не хотят, они хотят серый айфончик разлоченный подешевле и барахло с али покупать по $1 за штуку с бесплатной доставкой.

Ответить

А вы считаете нормальным налоги больше 50% на ТНП?

Ответить

Денис, да всё понятно, дело-то не в этом!

Я приезжаю, например, в Германию, еду по шоссе, вижу - не украдено.

В Финляндию - не украдено.

Еду по СПб - навигация говно, кривая, бликует, не отражает свет фар. Освещение - дрянь.

Въезды на КАД там же где выезды, пересечение потоков.

Отсутствие разгрузочных колец.

Мало нормальных полос ускорений. Переход 2-3 полос в одну.

Колейность на асфальте.

Короче, везде, украдено. Таких примеров тысячи.

Вопрос: зачем платить так грамотно обоснованные Вами налоги? Почему нет прозрачности расходования? Почему закрыты от контроля институты власти?

Никто не хочет быть дойной коровой и скидываться доильщикам на самолеты, дворцы, часы и тп.

Во Франции люди плюются, кряхтят, но платят самые высокие налоги в Европе, потому что видят их применение.

Ответить

"Администрирование схемы обойдётся России «в гораздо большую сумму, чем полученные деньги»."
А когда у нас думали об экономической целесообразности? Кто-то погреет на этом руки, а то что граждан нагнут очередной раз, так это никого не волнует.

Ответить

Иванов из НАДТ это китайский лоббист, они называют себя ассоциацией продавцов но по факту это ассоциация перевозчиков в том числе и китайских посылок:
http://namo.ru/main/24/
Он давно несет эту пургу что администрировать будет дорого, ага ага, администрировать налог с продажи булочки в ашане государству выгодно а взимать НДС с китайских товаров нет...

Ответить

Почта России пусть сначала работать научится, а потом налоги собирает. Половина заказов теряется ( причем именно на территории РФ, судя по отслеживанию), а те, что приходят после полутора месяцев ожидания не всегда целые. Такое ощущение, что на разгрузке/ погрузке у них обезьяны работают, а не люди. А уж про очереди и хамское отношение вообще молчу

Ответить

Не сталкивался с проблемами с 2013 года. Вполне ок почта работает - можно лучше, но динамика хорошая

Ответить

Да, чё мелочиться? Делайте 18% налог на покупку валюты для физ.лиц и закордонные транзакции, и дело с концом: собираемость мгновенная, контроль 100%.

Ответить

нспк же для этого и сделали, чтобы все иностранные транзакции обкладывать ндс, немного подождите, доильный аппарат включается постепенно!

Ответить

Что же «Почта России», АКИТ и сотоварищи так активно не ратуют за снижение таможенных пошлин или НДС? Что за однобокий подход?
Хотя, конечно, проше обложить ещё кого-то, чем добится снижения или отмены уже существующих сборов.

Ответить

Потому что люди взрослые и не верят в сказки что можно жить в стране эльфов и пони и без налогов, все прекрасно понимают что государство от налогов не откажется никогда и дай бог чтоб хотя бы их не повышало.
Но я как то включил дурака на конференции "Интернет+Торговля" и задал вопрос товарищу Сатину (зам. министра по налогам и сборам)
Вопрос был такой:
Если вы не торопитесь вводить налоги для иностранцев может тогда вы отмените их и нам, российским интернет-магазинам, говорю все равно в такой неравной конкуренции мы скоро разоримся и вы все равно от нас налоги перестанете получать, ничего же не теряете?
Он мне выдал длинную речь как НДС важен для государство, это главный налог страны, он обеспечивает обороноспособность страны, с его помощью государство выполняет социальные обязательства и бла бла бла

Ответить

Надеюсь, про вариант с посредниками они забудут

Ответить

оказывается это для блага потребителя делается. надо же...

Ответить

Ну глядишь, персонал смотивируют на обед не уходить в разгар получения пенсии)

Ответить