«Яндекс» запустил приложение для записи на приём в частные клиники
«Яндекс» запустил приложение для записи на приём в частные клиники
11K11K открытий

Лучше бы говноблоги с рерайтом убрали из выдачи по медицинским запросам. Один мусор в выдаче, хрен че найдешь если приспичит почитать.

Ответить

Думаю тебе не понравится, если менеджеры, дизайнеры, мобильных разработчиков и парочка руководителей пойдут менять поисковые механизмы.

Ответить

Докдок всё

Ответить

Хз, 2ГИС пока жив

Ответить

Для 2ГИС функция записи была бы мега крутой - если бы делали запись во все виды заведений. И был бы личный кабинет администратора заведения на сайте. И интеграция через API с внутренними системами бронирования.


Запись была бы актуальна на мойки, парикмахеров, и тп. Не будет пользователь устанавливать приложение каждого салона красоты чтобы записаться на стрижку - нужен агрегатор

Ответить

В салоны красоты агрегаторы не актуальны, слишком много специфики

Ответить

Нужен фильтр для записи к хорошему еврейскому врачу.

Ответить

ищите тут :) medspecial.ru/services/search.
фильтра по евреям нет :(

Ответить

Ещё плюс одна очередь...

Те кто с утра сидят, те кто по талонам, те кто через гос услуги, те кто без очереди. ну теперь ещё будут те кто через Яндекс...

Ответить

частные клиникикакие талоны и госуслуги?

Ответить

Делаем аналогичный проект https://nebolit.pro в Воронеже,
основная проблема "закрытость" клиник.

Ответить

Я бы советовал вам выбрать другую нишу, в текущей слишком много всех побывало, в том числе мы, хотя далеко не самые известные, а теперь еще и Яндекс решил. А сколько всяких сервисов уже закрылось или поглотилось - просто тьма.

Ответить

По словам Бакунова, к проекту подключено около 130 клиник — примерно треть всех платных клиник в столице.

спарсили прайсы и расписание 130 клиник = "подключили"?
пока что в приложении нет ни врачей, ни графика работы, ни возможности записаться без посредника по сути.

Ответить

Не совсем понял, почему 130 клиник = треть всех платных клиник Москвы? По факту многопрофильных клиник + стоматологий пруд пруди, их куда больше 400 по всей Москве, количество измеряется тысячами.

Ответить

Приложение не ставил, а по скриншотам приложений непонятно, есть ли отзывы о клиниках и, возможно, о конкретных врачах. Было бы весьма уместно.

Ответить

Установил, на карте видны цены (но не у всех) и ближайшие частные клиники с выбранным специалистом - довольно удобно.

Но это для взрослых, которые ходят "за платно", хотя есть и бесплатные поликлиники с его тупящим иногда емиас. Самого важного (для меня, имхо), для чего я бы стал оперативно искать платную клинику - это приём ребёнка на первичный осмотр. Педиатра в списке доступных врачей нет :(. Записаться на "бесплатно", но "на через 2 недели" для болеющего грудничка не вариант, тут платные и выходят первый план. А после осмотра уже и понятно - стоит ли записывать к профильным спецам ребёнка или сдать уже анализы платно и начать лечение. Главное для родителя - оперативно выяснить что это и как, этого приложение не позволяет пока. Я думая я не один такой родитель.

Ответить

Давно мечтал об этом.
Спасибо, Яндекс.
Отдельная благодарность за возможность записи к определённому врачу по фамилии.

Ответить

в кредит?

Ответить