Ботоловцы, остановитесь!

В публикациях ловили ботов, но поймали живых людей. Как новичку зарегистрироваться на vc.ru без предъявления обвинения?

Зарождается новый увлекательный вид спорта — «Поймай бота». Его поклонники смотрят по регистрациям и если комментарий первый, и выглядит подозрительно, а персонаж зарегистрировался сегодня, то его хозяин нарекается ботом. После этого комментарий минусуется, а владелец подвергается травле.

Смысл этого увлечения — нести добро сайту vc.ru и освобождать мир от зла.

Примеры:

Сегодняшний пост:

И вроде всё отлично, боты ловятся, охотники получают плюсцы, но что делать с живыми людьми, которые попадают под раздачу?

Ребята и девчата, vc.ru один из немногих (если вообще не единственный) сайтов в русскоязычном интернете, где люди общаются вежливо, уважительно и чаще по существу вопроса. Давайте беречь эту атмосферу.

Совершенно недопустимо если человек увидел статью, зарегистрировался, оставил комментарий, который кому-то не нравится, и тут же налетела толпа с минусиками и издевательствами.

Любое мнение важно, даже то которое не совпадает с вашим и вам не нравится (кстати, оно может быть более ценным или более верным относительно вашего сегодняшнего, люди меняются). Давайте ценить чужое мнение.

Если нет 100% уверенности, что это спам или бот — забудьте про обвинения. Если есть 1% сомнений — даже не думайте никого обличать. Вы не принесёте никакой пользы, только вред.

Дорогие ловцы ботов, пожалуйста, услышьте — война с ботами это увлекательно и прекрасно, но если вдруг может задеть человека, то эта та черта которую переходить нельзя. Иначе сайт не оздоровится и очистится от ботов, а протухнет от агрессии. Лучше не поймать 10 ботов, но зато и не обидеть 1 человека.

Спасибо за понимание. Посылаю лучи добра и любви, как новорегам, так и доблестным ловцам ботов. Надеюсь на vc.ru будет хорошо и он будет развиваться.

0
252 комментария
Написать комментарий...
Ivan Vishnyakov

Анонсы нет, все в порядке. Новичок всегда может пояснить в ответе что он живой и у него есть мнение.

Фильтр ботоловов это естественная реакция, тут нет проблем. Люди типа меня ботами назвают не только программы но и всех фейков и комментаторов без смысла (огонь)

Тут нет ядовитости, когда тебе предъявили - ты можешь ответить.

Вот когда я решил писать комменты, был сразу же заминусован, но не за то что я бот, а за другое мнение. И это было мнение уместное. Было обидно, но я себя отвоевал, потому что у меня не лапки и могу печатать.

Примеры неуместных мнений: вируса не существует, и его китайцы с Гейцом изобрели, земля плоская, чё тебе лишних 100р таксисту жалко, только благодаря путину ты комменты на виси модель писать.

Если ты не бот - ты имеешь право себя защитить, но кого ловят - боты, они не отвечают. Снежинки же в интернете дорого не живут, правда жизни

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka
Автор

Выше Алексей совершенно верно заметил, что кнопки «Пожаловаться» достаточно. (https://vc.ru/flood/197745-botolovcy-ostanovites?comment=2405537)

Снежинки же в интернете дорого не живут, правда жизни

А жаль.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Это не работает.
За столько дней второй аккаунт атеншенхоры-феменисти удалили? Нет

Эта кнопка, судя по всему, только помогает нечистоплотным авторам. Призыв инспектора тоже не особо работает, у них просто нет возможности все разгребать

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka
Автор

У меня есть популярный пост про похудение хорошо видный из интернетов, в неделю там 3–4 бота отмечаются. Жму кнопочку «Пожаловаться» → «Спам» и всё исчезает. Поэтому работает.

Лучше или хуже — вопрос, но мы же про травлю новичков, вроде.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Vishnyakov

Если на травлю будут приходить люди и говорить что так делать не надо, она пойдет на нет, но такая точка зрения не встречается

Ответить
Развернуть ветку
249 комментариев
Раскрывать всегда