«Постить мемы на конкурентов — ещё не бизнес»: Олег Тиньков ответил на пост «Рокетбанка» о закрытии Статьи редакции

Стороны шутят и после закрытия проекта.

18 января «Рокетбанк» на своей странице в Instagram объявил об окончательном закрытии. В комментариях к публикации ему ответил Олег Тиньков.

В ответ на комментарии пользователей Тиньков отметил, что радости в его словах нет — только пожелания, добавив, что «они были смешные, но хорошие». «Рокетбанк» ответил предпринимателю мирно: «Приятно, что вы забежали к нам на огонёк».

Олег Тиньков и «Рокетбанк» спорят уже несколько лет: на запуске основатель «Тинькофф» активно шутил и критиковал проект, а «Рокет» отвечал. Например, в 2015 году предприниматель поинтересовался в Twitter количеством клиентов у банка. Разговор быстро превратился в перепалку с указанием недостатков друг друга.

В марте 2020 года материнская компания «Рокетбанка» Qiwi объявила о закрытии проекта. После этого «Тинькофф» предложил клиентам «Рокетбанка» перейти в банк.

0
212 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Susanin

Как человек, который никогда не пользовался Рокетом, но пользовался Тинькофф (основной банк в последние дофига лет), Сбером, Альфой, ГПБ и еще некоторыми по мелочи, можно спрошу - какие три преимущества были у Рокета, чего нет/сделано хуже в Тинькофф?

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Gladchenko

Приложение, как минимум. Просто, удобно и понятно. Вам нравится нынешнее приложение Тинькова, где между сторис и рекламой иногда можно найти что то про свой счет и транзакции? Мне не очень.

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Gladchenko

А, еще снятие любой суммы в любых банкоматах без комиссии до 150 тысяч в месяц. Хоть 100 рублей в любой момент можно было снять без комиссии где угодно, супер удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Fumar mata

От 3000 же

Ответить
Развернуть ветку
Daniil Gladchenko

нет, в рокете сколько угодно можно было снимать без комиссии. Я всегда снимал на обед 200 рублей в банкомате банка СПБ, без всяких комиссий и проблем. И в любых других тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Fumar mata

Ах да. Любые 5 снятий в рамках лимита. Но всего 5... Не ставил бы это в преимущество. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Alekperov

налик не нужен

Ответить
Развернуть ветку
209 комментариев
Раскрывать всегда