«Сбербанк» рассказал о возврате клиентам 350-400 млн рублей украденных денег еженедельно
«Сбербанк» рассказал о возврате клиентам 350-400 млн рублей украденных денег еженедельно
8.2K8.2K открытий

Пусть сначала отключат возможность регистрировать на одну карту несколько аккаунтов сбербанк-онлайн, уроды.

Возврат денег тоже сталкивался, когда банкомат зажевал деньги и не зачислил - это такой адовый п...

Ответить

Зажевало в Альфе. Позвонил по горячей линии, оформили заявку, через 2-3 дня зачислили.
В Сбербанке слышал что надо идти в отделение писать заявление...

Ответить

Кстати да. Написал один раз в поддержку в группе вконтакте. Тут же мне типа агент поддержки пишет. А на карте минус, только получил. Решил потроллить негодяев. Выдал им логин и смс-код (и когда в андроид приложении будет требоваться пароль?). В общем они жутко обиделись, типа минус на карте))) А если бы вашу идею реализовать, то облом всем. И вообще с удовольствием отключил бы мобильный банк, реализовали бы push с кодами подтверждения, но на смсках бабло же можно делать, так что не судьба видимо.

Ответить

Эту информацию можно как-нибудь проверить ? Или надо верить на слово ? ;-)

Ответить

Всегда было интересно как хакеры кооперируются, ведь явно они не в одном офисе сидят)

Ответить

Сбербанк должен отключить возможность восстанавливать пароль и логин для входа в Сбербанк ОнЛайн по СМС-ке на телефон, чтобы у клиентов банка деньги не тырили.

Ответить

Отключить возможность восстановления по смс, потом не выпускать кредитные карточки, не делать оплат в интернете))хранить деньги только в больших отделениях)) чтоб воры крали только классическим способом - вооруженным разбоем)

Только классика только хардкор)))

Это я все к чему - мошенничество и воровство никогда никуда не денутся.

Необходимо усовершенствовать сервис.

Укрепить защиту - потратить деньги на айтишников)) заплатить хакерам за обнаружение уязвимостей.

А не усекать часть сервиса за который платят клиенты.

Ответить

Я бы вот лично дизайн карт сперва поменял, а то CVV светится кому угодно. Вообще сделать так, чтобы никакая информация на карте при раскрытии ее не могла бы быть использована для незаконного платежа. Распечатку на чеке моих персональных данных тоже. Ни для кого они не нужны. Точно бы не советовал на телефон ставить приложение от любого интернет банка. С учетом того, что народ особенно не парится с установкой приложений, то получить вирус или приложение, которое насилует телефон как угодно проще простого. В интернет банке сделал бы упор на четкость отображения движения денег. С какого счета списаны, на какой счет отправлены, чей это счет и когда точно деньги фактически переведены. Возможно ввести дополнительные пароли при подтвержении платежей.

Ответить

Ну-ну. Где то года назад у меня произошли двойные списания с iTunes за покупки где то ранее 2х месячные в Сбербанке. Очень долго разбирались. Сообщили мне что меня взломали хакеры (получается iTunes)))). И присвоили мои деньги. Отказались мне возвращать с официальным письмом отказом. Через месяц деньги чудесным образом вернулись. В Сбер теперь не ногой, обвинили меня , что я сам виноват во всем. я очень опытный пользователь.

Ответить

Evil Corp :)

Ответить

Ну и в дополнение, пока не начнут разбираться с ответственностью ОПСОСОВ за левые симки, взлом симок, их перезапуск, взлом смс, то банки мало что смогут сделать. Если только не придумать иной способ получения паролей (мессенджеры) или иной способ подтверждения переводов.

Ответить

Через само приложение сбербанка с помощью push нельзя сделать интересно?

Ответить

Была ситуация со сбербанком, начали списываться деньги -
посыпались смски, был на отдыхе, телефон был включён совершенно случайно. В тот же момент позвонил и заблокировал карту. По приезду выяснил, что к моей карте привязан какой-то совершенно левый номер телефона, по звонку в Билайн выяснил, что история массовая и деньги были переведены с огромного количества карт Сбербанка, а в последствии выведены какой-то сервис денежных переводов. Написал претензию в сбере, в ответ получил, что "сам балбес, деньги вывели через мобильный банк", написал ещё одно где попросил показать заявление в котором привязал соответствующий номер, в ответ обещали проверить ещё раз и разобраться, и тишина. Закрыл карту и забил, так как нет времени мотаться по отделениям и выяснять судьбу шести тысяч рублей.

Ответить

Билайн не имеет права давать такую информацию о подобных якобы массовых случаях со сбербанковскими картами или картами другого банка, при звонке их клиента к ним в колл-центр. Не надо тут чесать. Просто так и скажите облажался по собственной глупости и валю всё на банк, а вдруг прокатит)

Ответить

Массово конечно так не сделаешь, но мне кажется Сбербанку давно пора отключить оплату по SMS

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чем ваше лучше?

Ответить

Просто оставлю это здесь:

Если ты перевел деньги мошеннику и прошло больше суток, деньги не вернуть никак.

Ответить