Теория и практика революции

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА РЕВОЛЮЦИИ
23 января 2021 от @oldhellboy
На дворе очередная попытка раскрутить новый революционный цикл в России третий за сто лет. Не зря Навального его западные кураторы в страну вернули, точно просчитав, что дальше будет. Впрочем - это не бином Ньютона. Для того его и вернули, чтобы на нём и его неизбежном задержании, для которого он и его ФБК и в Германии, и в России, сделали всё, что могли, протесты попробовать раскрутить, желательно молодёжные и с максимально жёсткой на них реакцией властей. Они тогда более эффективны. Их когда пресекают, потом ещё родители, родственники, друзья и болельщики подтягиваются, а дальше идёт цепная реакция и всё само собой ухудшается с самыми непредсказуемыми последствиями. Очень любопытно, с точки зрения аналитики и отслеживания технологий.
В принципе, закономерности организации революций ясны и понятны, что европейцам, что американцам, которые по этой части особннно большие мастаки - не хуже наших в начале прошлого века. И там сейчас вовсе не Байден заправляет, а Обама. Не случайно все его люди опять в обойме. И командовать Америкой эти ребята будут долго, переделывая её под себя. Лет восемь минимум, судя по тому, как они Трампа в оборот взяли, а республиканцев ещё возьмут. Так что не надо надеяться на то, что старый пень-президент сильно занят будет. Для нас Обама и его люди время и силы точно найдут. Он большой спец по поддержке и устройству переворотов, они тоже. Хоть "арабскую весну" вспоминай, хоть украинский майдан.
Вопрос чисто технический. Первым делом раскачиваете ситуацию в стране. В какой, неважно. Что у неё с уровнем жизни, правами человека и свободой слова, экономикой и финансами - неважно. Кто её возглавляет, тем более. Хоть ангел господень, хоть дьявол во плоти. Приняли решение его валить, к примеру, в Белом доме и Госдепартаменте, и вперёд. Может, не нравится он вам. Или мешает. Или обидел чем. Или просто есть свежая идея по организации переворота, а проверить её на ком, кроме союзника. Так и чёрт с ним, с тем союзником. Кому бы он сдался? Как в Египте с Мубараком было. Или у него какие-то проблемы начались, и в принципе решить он их может, а вдруг не решит? Лучше заранее его врагам помочь, тогда с ними потом легче будет вопросы решать.
Или вы у соседей раскручивали протесты, а ему рикошетом прилетело. Ну, извини, дядюшка. Или ещё что. Не суть. Кого когда причины волновали? Вот, есть правитель и есть народ. И кто-то правителя обязательно не любит. Не бывает такого, чтоб все любили. За дело, или нет, тоже неважно. Непременно его люди воруют, силовики коррумпированы и беспредельничают, кто-то кому-то на ногу наступил и что-то у кого-то отжал, или просто надоел. Все всегда долго правят, а усталость масс от конкретного человека - это сильный фактор. И тут неважно, что после него будет хуже. Зато по-иному. Это потом будут волосы на голове рвать, вспоминая как было, годами и десятилетиями, как мы с 1913 годом. Тем более, что Акела всегда где-нибудь, да промахнётся. А не сам, так ближние его, или царедворцы.
Главное - поднять народ на протест, неважно, против чего или за что, и максимально долго подогревать эту тему. Не случайно у нас как с Болотной протесты пошли, так и не прекращаются, а как они затихают, новая волна набегает. Нет ли для них причины? Да есть, конечно! Или поводы, что равнозначно. Приведут они к чему-то толковому? Тоже нет. Ни в одной стране мира ни разу не приводили. Тут главное закрепить привычку: народ идёт против власти. Желательно с максимальным освещением этого в СМИ и интернете, для чего у нас всё есть. И пресса, и радио, и телевидение, и соцсети, и мессенджеры... Это не как у арабов и персов, по кафе и мечетям, на пятничных молитвах, народ поднимать. Хотя и у них в последнее время через технику раскручивают, по той же обамовской "арабской весне" видно было.
Оптимально - добиться жертв. Кровь мучеников взывает к свержению начальства, которое в глазах народа становится совсем уж тираном. И тут гайки срывает в 100% случаев, особенно у творческой интеллигенции, которая ни черта ни в чём нигде и никогда не понимала и не понимает, полагая себя носителями высших истин. Кожа у неё тонкая, чувствительная. Опыт исторический для неё ничего не стоит, ей бы в красивую позу встать и чтобы справедливость торжествовала. А что в крови потом всё потонет и она первая сгинет с чадами и домочадцами, так не учит она никаких уроков истории. Да и не может их выучить. Отчего всегда зовёт к бунту и протесту народ, полна адреналина и горда собой. Старые инфантильные дуры и дураки, прости Г-ди...
Тоже понятно. Они же все как дети. Отчего и видят мир по-своему, без полутонов. Так устроены и иначе устроены быть не могут. Им обидно, что наверх идут карьеристы и честолюбцы, а других там вовсе нет. Что в начальство выбиваются почти одни только подхалимы, воры, шлюхи и родня начальственная, как всегда и бывает. Они за мир и против милитаризма, из-за чего разворачиваются самые страшные войны, или их страну можно брать голыми руками. За абстрактную справедливость и за интеграцию в глобальный мир, что вообще всегда катастрофа. Своё под чужое перекорёжат просто из желания, чтоб было как у всех, и даже вполне бескорыстно. Хотя при случае и они своё не упустят. И непременно за превращение любой империалистической войны в гражданскую. А как иначе?!
Погасить всё это можно только большой кровью, очень большими репрессиями и готовностью к репрессиям ещё большим. Как в Китае. Но тогда надо гнобить за дело всех, начиная с тех, кто во власти. Как в том же Китае. Только посадки, расстрелы и конфискации имущества начальственных воров и взяточников дают шанс власти сохранить веру в неё народа. А если репрессий и зачисток в верхних эшелонах бюрократии, в отношении тех, кто проштрафился, руководя страной, нет, то это, конечно, вещь замечательная, но страны в итоге не будет. И тут не должно быть неприкасаемых. А у нас их пруд пруди. Так что получается с одной стороны Сцилла, с другой Харибда. Ночи длинных ножей устраиваешь - тиран. Нет - воруют все, а за это свергать будут. Но за что-то обязательно прилетит. И тут даже особо неважно, за что.
Не случайно у нас так. "Питерские", "Семья", вечный Чубайс, осточертевший передел активов и явная деградация всего государственнообразующего, под крики о реформах и модернизации... А уж за оптимизацию вообще пора головы рубить. Рот открыл, сказал это слово - и повели на плаху. Только кто ж их всех зачистит? Некому. И тут неважно, кого власть как кролика из цилиндра вытаскивает для утихомиривания протестов. Антимайдан не лучше майдана. Патриоты ещё больше либералов способствуют укоренению в массах протестных настроений. Любые. Наши, в основном православные, которые про духовность и скрепы. Арабские, которые на Тахрире у Мубарака так обоср-лись, пытаясь с верблюдов и в конном строю толпу разогнать... Они только укореняют неприязнь и недоверие к режиму - какому угодно. Тем более, всегда заодно и свои собственные дела решают.
В общем-то, к чему в итоге всё это там, где организуются протесты, приведёт, неважно. Подавят их или нет. Выпустят на протестующих контрпротестующих, имитирующих поддержку властей, или нет, тоже. Хотя, понятно, возможны варианты. Где-то гражданская война начинается, как в Ливии. Где-то нет, как в Белоруссии. Где-то власть обрушивается и всё долго-долго гниёт, как в Польше, Тунисе, Грузии, Армении, Киргизии или на Украине. Где-то армия власть захватит, как в Египте. Альтернативы нет, хоть тресни. При этом, повторим, поддержка извне или внешняя подпитка и раскрутка протестов - важнейший фактор, вне зависимости от их причины или её отсутствия. Есть у Путина дворцы или нет (ну, есть, наверное, и что?), травили Скрипалей и Навального или нет (а с хрена ли они все живы?!), главное запустить процесс.
С точки зрения остановки его, что можно и нужно делать? Теоретически, понятно. На практике этого делать никто никогда не будет. Внешние кураторы... Ликвидация всех, начиная с верхов. Кто не понял, физическая. Полная зачистка американского и европейского начальства, вовлечённого в антироссийскую деятельность на всех уровнях, включая владельцев СМИ и всего того цифрового ГУЛАГа, который мы наблюдаем на примере Трампа. Не попытка договориться, найти компромисс или купить их. Не удастся. А полный им кабздец. Ну, или, говоря попросту, террор против них всех, от Сороса и Обамы до Нуланд и компании, Еврокомиссии и их агентов влияния вроде украинского начальства. Чистая теория - никто этого, повторим, делать не будет.
Вариант: запугать до состояния нервного тика. Что-то против страны? Санкции, бойкот, пресс-компания? То же самое. До конца жизни прятаться, ожидая страшного возмездия. Троцкого же Сталин в Мексике достал? Консульство наше в Нью-Йорке отрубают от интернета и телефонов? Ну, пускай во всей Америке их не будет. Или хотя бы в Нью-Йорке, а лучше и в Вашингтоне. Очень быстро связь в консульстве будет восстановлена. Но тоже не вариант. И тут не так важно, есть ли такие технологические возможности. Даже если они есть... Мы не так давно Советский Союз разбарахолили. А он по сравнению с нами нынешними куда более грозен был. Но сгнил, как система, со всей своей идеологией, КПСС и силовым блоком и развалился. Что американцы трезво учитывают.
Так что всё вышесказанное - гимнастика ума. Ну, тоже полезно. На тему того, что можно было бы, если бы... Нет, можно, конечно, НА САМОМ ДЕЛЕ именно так их раскачивать, как они нам пеняют. Максимальное вмешательство во всё. Раскрутка и поддержка ИХ протестов. Гасить их СМИ в зародыше. Валить интернет, мессенджеры и чтобы спутники их с неба как метеориты в метеоритный дождь сыпались. И чтобы ни одна система, где есть компьютеры, там не работала. От светофоров до канализации. Но тут, с учётом тридцатилетней деятельности НАШЕГО начальства по разорению страны и её науки, образования и промышленности, скорее они нас таким образом пришибут. Поскольку имитация бурной деятельности не может заменить собой работу, а у нас в основном процветает именно имитация, под освоение бюджетов.
Ладно, про НИХ мы поговорили. Поговорим про нас. Хочется, чтобы протестов не было? Всем их организаторам до свидания. Но как?! Сажать их практически бесполезно. Для раскрутки протестов это только плюс. Пугать - тоже. Они это используют. Высылать? Смотря кого. Ходорковский уехал - стало только хуже. Ликвидировать? Кого-то, наверняка, да. Нет человека, нет проблемы. Но тоже не долгосрочное решение. Новые протесты нарастут, новые лидеры набегут. Кто в мире в начале ХХ века знал, кто такие Мао и Сталин? Да и Троцкий с Лениным... Фактор личности в истории. Закрывать СМИ? В современном мире, увы, не панацея. И так далее, и тому подобное. Получается, нету от протестов никакого спасения. И свергнуть можно кого угодно. Ну, на это наши американские соседи и рассчитывают.
Нет, понятно, что если всё начальство идеальное, страна закрыта от мира и живёт сама по себе, её жители доверяют своим верхам полностью, а те только о них и заботятся, честны и умны, и все наверх идут по заслугам, тогда да. Тогда что с ними ни делай, ничего не сделаешь. Или даже начальство обычное, но изоляция имеет место быть. Получается Северная Корея. То есть фигня полная. Либералы козлы. Патриоты не лучше. Свобода приносит неравенство и несправедливость. Её отсутствие тоже. Что, в зоне, все равны, что ли? Чёрта с два. Так что нет в этой жизни ни гарантированного счастья, ни вечного процветания, ни тишины, ни мира и покоя. Ни у нас. Ни на Западе. Ни в восточных странах. И не будет, да и быть не может. Такая карма. Прав был Никита Хрущёв. Своё г-но малиной пахнет.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов
Навального его западные кураторы

Да это все понятно, а чиновники всю страну проворовали и дибильных законов понапринимали тоже по указке Запада?

Ответить
Развернуть ветку
Oldboy
Автор

Речь о том, что любую революцию порождают злоупотребления, но ПОСЛЕДСТВИЯ революций - ХУЖЕ любых злоупотреблений. Всегда и везде.

Страну 2 раза за век потеряли. И каждый раз ради всего "хорошего против всего плохого".

Хотим повторить? 🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Мария Трикоз

Поддерживаю вас! Подписываюсь под каждым словом!

Ответить
Развернуть ветку
Oldboy
Автор

Статья Евгения САТАНОВСКОГО, адаптированная для широких масс. Разместил, т.к. с болью в душе вижу, сколь многим нужно вправлять мозги.. 

Ответить
Развернуть ветку
Oldboy
Автор

Вы до конца читали статью? Там про это все есть.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Да у вас Ни одно предложение с другим не сочетается, ни одного абзаца не выделено, поток сознания сплошной. Кураторы... Рептилоиды...

Ответить
Развернуть ветку
Oldboy
Автор

Я надеюсь вы не очередной мальчик-девочка из ТИК-ТОКА, что больше 15 секунд удержать внимания не можете, но там белым по фиолетовому описаны все противоречия государства и общества, коррупционеров и толп люмпена, желающего ими (коррупционерами) стать, о врагах внешних и чертях внутренних....

И, спасибо за комплимент, но статья - перепост великого Евгения Яновича САТАНОВСКОГО.

А то что Вы не перепроверяете источники, лишь подтверждает сказанное мною вначале.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oldboy
Автор

Вам в ТИК-ТОК. Там быстро и все разъясняет, когда и куда, и за что выходить... 🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oldboy
Автор

Вы не умете ни читать, не слушать, не проверять. Ни черта не умеете, но хотите стать Цукербергом... 🤦‍♂️
Статья не моя, и явно не для вас.
Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Romanso 1st

«С таким настроением слона не продашь...» Так-то смысл жизни ускользает, не? Зачем, если все вокруг хо ро шо итак? Ваше мнение интересно, но мысль идет в тупик. Развитие - зло, мы итак пройдем путь эволюции и революция нам не нужна...Сомневаюсь, что с «запахом малины» мы вообще выйдем из деревенского туалета с дырой в полу.

Ответить
Развернуть ветку
Tony Dedov

Шум

Ответить
Развернуть ветку
Олег Макеев

Это с Cont.ws явление?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Мутовин

Время протестов для недовольных и ленивых патрициев , живущих за счёт стариков и рабочих родителей . Стыдно Господа думать о них , как сделать для них лучше , более будем заботиться о вдовах и сиротах , а их рот заставит или стать предателями или работать для того , что бы покушать ; здесь и открывается благодетельство зла от родителей.

Ответить
Развернуть ветку
Roland

Да нет, не безызвестные личности как раз хотят обычный переворот, а не истинную Революцию.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда