ФАС пришла с проверкой в российский офис Lenovo Статьи редакции

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) пришли с проверкой в офис Lenovo, сообщил vc.ru знакомый с ситуацией в компании источник. Информацию подтвердил представитель Lenovo Марат Ракаев. По его словам, проверка связана с заявлением, которое поступило в ведомство.

«Целью и задачей настоящей проверки является проверка информации, содержащейся в заявлении, поступившем в ФАС России. Нам известно, что в ФАС поступило заявление, связанное с антимонопольными вопросами», — сказал Ракаев, не уточняя детали претензий.

«Никто не задержан, никто не допрашивается — важно понимать, что это не какое-либо уголовное или административное преследование компании или кого-то из сотрудников. Это стандартная процедура, когда ФАС приходит в рамках сбора информации по поступившему заявлению», — добавил он.

На момент написания заметки представители ФАС не ответили на запрос vc.ru о причинах проверки.

Обновлено в 15:15. Представители ФАС сообщили vc.ru, что проверка проводится по подозрению участия компании в крупном картеле на торгах по поставкам техники для госнужд, который действует на территории России несколько лет.

«Lenovo препятствует проведению проверки, и в данный момент в отношении компании и ее представителей составлено три протокола о воспрепятствовании проверке», добавили в компании.

Материал дополняется...

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Коля Зуев

Чот подозрительно

Ответить
Развернуть ветку
Олег Федотов

Чёт подозрительно что 1 коммент...

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Зарецкий

ЧОТ эти верхние два типа ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ какие то ...

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда