Разработчик FindFace стал продавать инструменты для создания сервисов по распознаванию лиц Статьи редакции

Российская компания N-Tech.Lab выпустила набор инструментов FindFace Enterprise Server SDK, который позволит сторонним компаниям интегрировать технологии распознавания лиц FindFace в собственную ИТ-инфраструктуру. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

В NTechLab говорят, что SDK позволит клиентам не только внедрять алгоритм распознавания лиц на собственное оборудование, но и создавать собственные решения на основе уже существующего алгоритма, который позволяет сравнивать пары лиц и искать совпадения по базе с 250 млн фотографий с точностью свыше 70%.

SDK может применяться в банковской сфере, ритейле, сфере безопасности, индустрии развлечений, сервисах знакомств и других областях. Благодаря возможности внедрять алгоритм распознавания лиц на собственное оборудование технологию могут использовать в том числе правительственные структуры и оборонные предприятия, утверждают в NTechLab.

Стоимость SDK в компании не раскрывают, объясняя это тем, что FindFace Enterprise Server SDK не является конечным продуктом. «Интегратор приобретает лицензию под определённые требования клиента, которые влияют на стоимость. Поэтому цена формируется под определённый запрос, исходя из требований на создание конечного продукта и предоставляется партнеру-интегратору», — объяснили vc.ru в N-TechLab.

По словам представителей проекта, они уже получили десятки предзаказов на интеграцию c FindFace Enterprise Server SDK. Есть ли среди заказчиков госструктуры, они не уточнили.

В октябре 2016 года N-TechLab представила облачный сервис FindFace Cloud API, который позволяет интегрировать технологии FindFace со сторонними приложениями через общее «облако».

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Денис Кулагин

Всё грамотно — сначала сделали игрушку для поиска профилей симпатичных девушек во ВКонтакте, получили свою долю популярности и на этой волне ушли в B2B. Остаётся только пожелать команде всяческих успехов. (И, конечно, не забыть купить SSL сертификат для сайта, предлагающего B2B продукты.)

Ответить
Развернуть ветку
Antonina Gribanova

Денис, спасибо за напутствие! SSL cертификат и был, мы поставили редирект с http.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Надежда Новак

"Есть ли среди заказчиков госструктуры, они не уточнили"

Ну еще бы они уточнили))

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Взлетит!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Новость для всех, кто ещё не выпилил свои фотки из вк.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Тевс

А в чём проблема, если встреченные девушки сами меня будут искать по фото?)

Ответить
Развернуть ветку
Ruslan Kavetsky
Ответить
Развернуть ветку
Cashbackmenu

Отлично пропиарились и запустились, молодцы.

А по теме почему-то вспомнилась статья о неточностях распознавания.
http://openreporter.ru/news/u-nih/zachem-nuzhny-kamery-videonablyudeniya-esli-opoznat-cheloveka-na-zapisi-poroy-ne-mozhet-ni-ekspert-n/

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда