«Почта России» отчиталась о доходах гендиректора предприятия после новостей о повышении его зарплаты
«Почта России» отчиталась о доходах гендиректора предприятия после новостей о повышении его зарплаты
5.1K5.1K открытий

Всё что нужно прочитать:
"В 2015 году средняя зарплата сотрудника «Почты России» составила 18,8 тысячи в месяц."

"Зарплата Страшнова как гендиректора «Почты России» может составить 10 млн рублей в месяц"

Ответить

Мда.. лучше бы эти деньги потратили на обустройство и автоматизацию отделений по современным стандартам. А то заходишь в почтовое отделение и как будто на 20 лет назад телепортируешься.. боюсь представить, что в регионах..

Ответить

В моем отделении драный линолеум и занавески 30-летней давности.

Я Сбер не люблю, но он хотя бы причесал свои банки и продвигает современные услуги. З/п Грефа в 10М меня не удивила бы.

Но убогая, нищая, отсталая Почта?...:(

Где до сих пор нужно на обратной стороне каждого Извещения писать свои персональные данные как будто мы в 37 году?...

Данунах!

Ответить

120 лямов в год - жесть. Неужели нет таких же эффективных менеджеров, готовых работать за, например, 12-24 ляма в год? Прям, представляю ситуацию: Почта России опубликовала вакансию руководителя компании, в которой указана ЗП 2 ляма в месяц, в результате чего на вакансию никто не откликнулся, а все потенциальные кандидаты отправили письма с искрометными шуточками о маленькой зарплате :) Да это же бред!
120 млн / 20 тыр / 12 месяцев = 500 человек могут получать зарплату год! 500 человек - это около 100 отделений! Просто жесть.

Ответить

Человек, управляющий миллиардами не может иметь зарплату в сотни тысяч. Будет воровать - слишком просто это сделать и слишком большой доход получается.


Зарплата должна быть на уровне зп топов крупной компании. 10м в месяц - это норма для крупной компании. У Роснефти - по слухам до $50млн - а это на порядок больше

Ответить

Кстати, проблема зарплаты топ-менеджеров- не типично российская. В Европе и Штатах ровно как ваши вопросы возникают - а за что.


Ну - потому что так сложилось) Те, кто может изменить ситуацию - они Ее сами такой и сделали.

Ответить

За 3 года Страшнов с командой вывел компанию в прибыль, почта больше не сидит на дотациях с наших налогов, убрал всех левых посредников в доставке, подписали прямые договора с ржд, закупили кучу новых грузовиков, самолет(может и не один), прелопатили айти систему, построили сортировочные центры и обновили оборудование, каждый год индексируют ЗП сотрудникам да и еще кучу всего сделали. Но недовольные всегда найдутся и будут ныть ныть ныть...

Ответить

Надо ему еще 95 лямов премии дать, точно, спаситель наш!
Без них: Счастье было бы не полным (с) Россия Щедрая Душа

Ответить

Чистый убыток предприятия в первом квартале 2016 года составил около 400млн руб, теперь еще -150млн на ЗП Страшнову и его друзей.

Ответить

Купить самолеты и машины большого ума не надо. А вот наладить сервис, логистику и современный документооборот- это надо попотеть. Еще раз пишу: чтобы получить посылку, извещение заполняю на обратной стороне со вводом всех персональных данных. Это что за хуйня отсталая? Какой IT?

Ответить

Он вывел убыточную государственную компанию на прибыль. Зарплата которую он получает является деньгами налогоплательщиков.

Он стал пайщиком государственной компании

из-за того что вывел ее на плюс?

Достойная оплата труда это здорово и правильно, но явно не ясно как образовалась такая зарплата и премия.

Это воровство в чистом виде.

Ответить

Тёмное дело. Вся эта движуха смахивает на какой-то черный пиар.

Ответить

Это проблема не Почты России, а скорее всего мира. Пропасть между классами становится больше с каждым днем.

Ответить

В регионах ставка почтальона - 6380 руб.

Ответить

По итогам 2014 года премия Страшнова составила 95 млн рублейНебось сам себе выписал за переработки.

Ответить

По мне так такие посты должны иметь большие оклады, чтоб не воровали. А если украл, собака ненасытная, тогда минус одна рука и в тюрьму, а не просто должности лишить

Ответить

для частной компании - хоть в 20 раз больше, для государственной, которая убыточна - врядли

Ответить

А из чего расчёт такой?)

Как к такой цифре вообще пришли?? Так мало того ещё и обнародовали. Мол знайте своё место обычный сотрудник - 18 000, гендир - 120 млн?)))

Бляха, чем же он так прекрасен??????????

Ответить

Можно узнать у уважаемых комментаторов, с какого момента зарплата становится неприличной? Ну то есть ведь можно сказать "ааа, он получает 60к, на эти деньги можно четверых студентов взять", получается.

Ответить

Зарплата становится неприличной с того момента, когда на неё перестают откликаться достойные кандидаты. Т.е. если бы Почта России не нашла кандидата за 22/44/88 ляма в год, то вопросы отпали бы сами собой. Но 120 лямов - это 10% от прибыли (если еще эта прибыль есть) вообще всей компании, а это, согласитесь - перебор. Нужно еще так же учесть, что это гос компания, к тому же монополист.

Ответить

Тем более, что если ЗП начальника отличается от ЗП зама в 150 раз, значит ЗП начальнику нужно урезать на порядок.

Ответить

Куда катится этот мир? Физически и морально он столько на отрабатывает. Имхо 1-2 млн в месяц это максимум. Просто уничтожили средний класс в стране. Учителя, рабочие, врачи вот им за счёт этих средств надо повышать зп. А мы х@ли, народное достояние в карманы чиновникам и гос. служащим набиваем... с такими темпами мы вернёмся к рабству...

Ответить

Ваше имхо в оценке ЗП других людей оставьте себе. Если у вас такие же компетенции как у Страшнова или сопоставимые и вы готовы работать за лям два, дерзайте, чего вы тут в комментах то сидите)

Ответить

Если из расчета средней зп убрать оклады топов, но никаких 18к в среднем не получится. Думаю не больше 10. Но справедливости ради нужно сказать, что положительные сдвиги на почте есть!

Ответить

Им тоже надо поднять
https://youtu.be/Vx0N4Q-3wK4

Ответить