МТС повысит стоимость звонков в международном роуминге с декабря 2016 года

МТС повысит цены за минуту разговора в базовых тарифах на международных направлениях, а также снизит стоимость некоторых услуг в роуминге, сообщили vc.ru в компании.

Изменения вступят в силу 9 декабря 2016 года и затронут абонентов в международном роуминге.

Изменятся базовые тарифы на все входящие и исходящие звонки в Россию. Цена минуты звонка в 38 странах вырастет на 13% и больше, в 10 странах сократится на 14% и больше. На сайте МТС говорится, что дешевле всего можно будет позвонить из Норвегии, Финляндии и Швеции — 50 рублей за минуту разговора. Дороже — из Аргентины, Канады и США — 250 рублей за минуту.

«Абоненты, которые задумываются об экономии при поездках - продолжат экономить свои средства на звонках и интернете в поездках. В том случае, если ранее абонент не пользовался опциями – это значит, что экономия для него – неактуальный вопрос», — считают в компании.

МТС на 25% снизит стоимость услуги «Свободное путешествие» — с 250 рублей до 190 рублей. При подключении этой услуги абонент сможет звонить на номера российских операторов и принимать входящие вызовы в течение одного часа в сутки бесплатно. Потом одна минута разговора будет стоить 10 рублей. География действия «Свободного путешествия» расширится почти в три раза и будет включать в себя Египет, Индонезию, Испанию, США, Турцию, Украину и другие страны.

При этом на 10% повысится цена на интернет в пакете «Бит за границей». В этой услуге МТС расширит список стран, где доступен безлимитный пакет интернета, с 12 до 30. Для каждый страны установлена своя цена пользования услугой. Абонент может выбрать — он платит за 1 МБ интернет-трафика или за 24 часа использования сервиса — от 300 рублей в сутки.

МТС не поменяет цены на сервис «Ноль без границ» — за 95 рублей в день можно бесплатно принимать входящие в роуминге. Опция перестанет работать в Андорре, Кубе, Мальдивах, Тунисе, Сейшельских островах и Туркменистане.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Максим Шпилёв

С МТС лучше не связываться. Без всяких уведомлений перевели на другой тариф и начали списывать деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Veron

как классно когда табя не волнует стоимость звонка так как в тариф включены международные минуты в любом направлении

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Горкун

Yota? ))
П.С. Приятно, когда позвонить друзьям за 5000 км стоит столько же, сколько клиентам в своем городе )

Ответить
Развернуть ветку
Roman Veron

Мтс, корп тарифы

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Олегович

а еще сами решают нужен ли клиенту доп трафик интернета за 75 р в день. и автоматически списывают деньги без уведомления, если кто столкнулся прям звоните в тех поддержку и ругайтесь, нам вернули деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Olhen FE

Как говорят у нас в центре на парковках - НУ НАКОНЕЦ-ТО МТС УСЛЫШАЛ НАШИ ЖАЛОБЫ НА НИЗКИЕ ТАРИФЫ
СПАСИБО ТЕБЕ МИСТЕР МТСЕЦ, гори в аду, тварь яйцевидная

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда