Лоукостер Ryanair анонсировал появление бесплатных билетов через десять лет Статьи редакции

Европейская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует ввести бесплатные билеты на свои рейсы в ближайшие десять лет. Об этом заявил гендиректор перевозчика Майкл О'Лири (Michael O'Leary), пишет The Guardian.

Снизить тарифы Ryanair рассчитывает за счёт сокращения или отмены различных сборов, которые авиакомпания сейчас выплачивает аэропортам. По словам О'Лири, бесплатные билеты позволят перевозчику заполнить все рейсы, а аэропортам увеличить выручку благодаря объёму покупок пассажиров в расположенных на их территории магазинах.

Задача, стоящая перед нами в будущем, заключается в продолжении снижения стоимости авиабилетов. Я предполагаю, что в ближайшие пять-десять лет Ryanair сможет предложить бесплатные билеты. В этому случае наши рейсы будут заполнены, и мы сможем получать деньги, деля с аэропортами выручку, полученную от пассажиров, которые делают покупки в их магазинах.

Во многих аэропортах я плачу больше 20 фунтов различных сборов и отчислений. Если я получу эти деньги назад, почему нет? На этой неделе я продаю места по четыре фунта и плачу 13 фунтов в качестве сборов — я плачу вам, чтобы вы летали со мной.

— Майкл О'Лири, глава Ryanair

Глава компании отметил, что вряд ли появление нулевых тарифов возможно в таких крупных аэропортах, как «Хитроу» в Лондоне. По его словам, это заинтересует небольшие европейские аэропорты, заинтересованные в росте трафика. О'Лири отметил, что некоторые аэропорты уже пошли навстречу компании и снизили некоторые сборы.

В 2015 году средняя стоимость авиабилета Ryanair составила €46. В компании утверждают, что в 2016 году тарифы снизятся на 10-15%. По итогам 2016 года лоукостер рассчитывает перевезти 119 млн человек.

Ryanair — один из крупнейших в Европе бюджетных перевозчиков по числу пассажиров. В 2015 году компания перевезла 106 млн человек. Около четверти доходов Ryanair приходятся на дополнительные сервисы: аренда автомобилей, бронирование отелей и жилья, а также продажи на борту во время полёта.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Клабуков

Что-то какой-то скепсис в сообщениях)) А ведь я сейчас могу на Ryanair из Гданьска в Варшаву купить билет за 107 рублей!!
А из Гданьска в Милан за 1000 рублей.

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Багаж, ручная кладь, сколько кг?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Клабуков

Ручная кладь до 10кг размерами 55x40x20см плюс небольшая сумка 35x20x20см (включая сюда товары, купленные в Tax Free) – бесплатно.
Багаж:
до 15 кг: 30-40 евро
до 20 кг: 40-50 евро
Да, багаж дорогой, но блин какая разница, если я могу с ручной кладью до 10кг скататься на выходные в Милан за 2000 рублей туда и обратно?! Мне багаж для этого не нужен)))

Ответить
Развернуть ветку
Злой Полушубок

Бесплатные билеты? - Легко:
- места стоячие
- туалет платный
- багаж и ручная кладь платная
- для пассажиров тяжелее 65 кг, доплата за вес
- перронный автобус платный
В остальном летите бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

"Вот, что если бы на регистрации пассажир ложился бы в эдакий гробик" - и в случае авиакатастрофы намного проще!

Ответить
Развернуть ветку
Арман Оспанов

"5 элемент" и показанные там технологии гипно-сна при перелётах межзвёздных помните? Никаких буянов зато)

Ответить
Развернуть ветку
Polina Nefidova

Модель freemium в авиа перевозках.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Калин

Вангую что этого лоукостера через десять лет не будет.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Artem Golik

Долбаные пиарщики))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yaroslav Sabanov

Райанэиру не нужно упоминание в СМИ. В Европе, возможно, это самая известная авиакомпания. Постоянно летаю Райанэиором по 200-300 рублей в Данию, Норвегию, Грецию, Испанию

Ответить
Развернуть ветку
Pashket Vulgaris

за 10 лет или ишак или падишах.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда