Трамп рассказал о разговоре с Тимом Куком о переносе производства Apple в США Статьи редакции

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью The New York Times рассказал о том, что пообщался с главой Apple Тимом Куком о переносе производства устройств компании из Китая в США.

По словам Трампа, Кук позвонил ему сам. В разговоре с главой Apple избранный президент США заявил о планах создать дополнительные условия для переноса производств в Америку — в частности, он пообещал «большое сокращение налогов, которое вам понравится».

Мне позвонил Тим Кук из Apple и я сказал: «Тим, ты знаешь, для меня было бы настоящим достижением, если бы я заставил Apple построить большой завод в США или много больших заводов в США вместо того, чтобы отдавать эту работу Китаю, Вьетнаму или другим странам, с которыми вы сотрудничаете, создавать ваши продукты здесь». Кук ответил: «Я понимаю».

— Дональд Трамп, избранный президент США

В своей предвыборной программе Трамп обещал «заставить» Apple перенести производство техники на территорию США, отмечает TJ. С момента своего избрания он не предпринимал никаких действий для этого, при этом его вступление в должность президента состоится только в январе 2017 года.

По данным японской газеты Nikkei, Apple уже узнавала у своих партнёров, возможно ли перенести производство устройств в США. Компании Foxconn и Pegatron, которые занимаются сборкой, при этом заявили, что в таком случае стоимость сборки вырастет вдвое.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Malina Inoore

Правильно с точки зрения национальных интересов.

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Нац интересы - это увеличение цены минимум в 2 раза?

Ответить
Развернуть ветку
inlitro

Если в два раза увеличится стоимость сборки, в итоге сборка будет стоить 20-30 долларов.

Ответить
Развернуть ветку
Malina Inoore

:)))

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда