Трамп рассказал о разговоре с Тимом Куком о переносе производства Apple в США Статьи редакции

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью The New York Times рассказал о том, что пообщался с главой Apple Тимом Куком о переносе производства устройств компании из Китая в США.

По словам Трампа, Кук позвонил ему сам. В разговоре с главой Apple избранный президент США заявил о планах создать дополнительные условия для переноса производств в Америку — в частности, он пообещал «большое сокращение налогов, которое вам понравится».

Мне позвонил Тим Кук из Apple и я сказал: «Тим, ты знаешь, для меня было бы настоящим достижением, если бы я заставил Apple построить большой завод в США или много больших заводов в США вместо того, чтобы отдавать эту работу Китаю, Вьетнаму или другим странам, с которыми вы сотрудничаете, создавать ваши продукты здесь». Кук ответил: «Я понимаю».

— Дональд Трамп, избранный президент США

В своей предвыборной программе Трамп обещал «заставить» Apple перенести производство техники на территорию США, отмечает TJ. С момента своего избрания он не предпринимал никаких действий для этого, при этом его вступление в должность президента состоится только в январе 2017 года.

По данным японской газеты Nikkei, Apple уже узнавала у своих партнёров, возможно ли перенести производство устройств в США. Компании Foxconn и Pegatron, которые занимаются сборкой, при этом заявили, что в таком случае стоимость сборки вырастет вдвое.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Malina Inoore

Вообще, тут даже обсуждать нечего. Абсурд, что допустили утечку производства собственно созданных продуктов (причём имеющих мировое значение) в другое государство. Это как :)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Карпиевич

В китае низкая оплата труда.Меньше платишь рабочим - больше зарабатываешь.Все просто.

Ответить
Развернуть ветку
Malina Inoore

И не спорю + налоги высокие. Но спустя годы это аукается самому государству и его гражданам. Уж это Трамп понял и пытается изменить ситуацию.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Malina Inoore

Это говорит о полной вашей неосведомлённости. Внешний долг США самый большой в мире и просто огромен на душу населения. 40 миллионов бедных, 40 миллионов. Они разхлябались в погоне мирового господства и сувания нос во все дела мира. По сравнению с тем, что было - аукается.

И давайте без мата, по крайней мнре со мной, если хотите хорошую дискуссию.

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Не смешите про госдолг народ. Госдолг определяется соотношением к ВВП страны, и у США он почти 100%. Кроме того, Трамп еще огого как увеличит его, занимаясь тратами на военные нужды (по крайней мере он так говорил), не увеличив налоги.

Ответить
Развернуть ветку
Malina Inoore

Не смешите простановкой по всем моим комментариям минусов :) Слабость без аргументов.

К делу, это одно из. Внимательно читайте.

Госдолг, превышающий ВВП, это нормально для вас? Понимаю какая здесь ЦА обитает. Огромный госдолг - это по как лезвию ножа ходить. Вы не знаете, что будет завтра и как всё обернётся. И надо бережно и прагматично относится ко всему и своим гражданам тем более.

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Вот ещё хорошая статья по поводу "истерии по госдолгу"
https://economics.dirty.ru/o-gosdolge-ssha-v-tsifrakh-prostym-i-poniatnym-iazykom-793787/

Ответить
Развернуть ветку
Malina Inoore

Это не истерия, а один из аргументов, ну почитайте выше.

Нужно ко всему относится бережно и прагматично. Как в крутом продукте перфекционист уделяет должное внимание всем мелочам и сторонам, так и тут. Нет чего-то лишнего, незначительного, где можно сказать: "Ай, да ладно, Япония то жива ещё". Это вопрос колоссальной ответственности за миллионы людей. Ошибки все совершают, но мыслить так недопустимо.

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov

Ошибок нет. Просто прочитайте статью.

Ответить
Развернуть ветку
Malina Inoore

Ошибки в решениях, которые в совокупности приводят в разных последствиям.

Даже читать не буду, так как информацию достаю сама, путем анализа разных источников и руководствуясь здравым смыслом, делаю вывод.

Последнее, что скажу вам. Совсем по-простому. Если бы это не было действительно важно, никто бы не мусировал эту тему в предвыборной гонке. Или вы считаете себя умнее тех многочисленных людей в штабе, советников, которые и выиграли президентство. Не думаю.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

За выборами вы тоже по первому каналу смотрели?
Вообще говоря, плевать там всем было на госдолг, кандитаты и СМИ обсуждали совершенно другие вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Malina Inoore

Если вы знаете, что выборы по первому показывали, то вы и смотрели, видимо. Я читаю и смотрю разные источники и не надо мне говорить, что там было, хорошо.

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда