Власти Москвы установят телевизоры в подъездах многоэтажек за 2,5 млрд рублей

Московское правительство планирует установить в подъездах домов выше пяти этажей телевизоры за 2,5 млрд рублей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя департамента информационных технологий (ДИТ) столицы Елены Новиковой.

Правительство Москвы объявит соответствующий инвестиционный конкурс в начале 2017 года. 40 тысяч телевизионных панелей ДИТ планирует разместить в прилифтовых холлах домов, управляемых государственным бюджетным учреждением «Жилищник». Охват составит примерно 60% московских подъездов, говорит Новикова.

Победитель конкурса возьмет на себя закупку оборудования, организацию каналов связи и интеграцию с городской централизованной системой трансляции контента, рассказала Новикова изданию. Капитальные затраты составят около 2,5 млрд рублей, а операционные — около 450 млн рублей в год, считает представитель ДИТ.

На телевизоры будут транслироваться сообщения сервиса персонального оповещения правительства Москвы «Мосробот». Окупаться проект будет за счёт рекламы, в том числе геотаргетированной, рассчитывают в ДИТ. Ежедневная аудитория 40 тысяч панелей может составлять шесть-восемь млн зрителей, говорит Новикова. По её мнению, реклама внутри помещений с помощью цифровых носителей в России имеет большой потенциал роста, но пока недооценена.

Успех проекта будет зависеть от тарифов на размещение рекламы и местоположения мониторов, считает гендиректор московского интернет-провайдера «Искрателеком» Алхас Мирзабеков. Люди не читают объявления на выходе из лифта, но делают это, когда ждут его прихода, пояснил «Ведомостям» Мирзабеков.

В июле-ноябре 2016 года прошел подобный пилотный проект в 17 районах Москвы — рекламное агентство «Орлис медиа» установило в подъездах 1440 информационных панелей.

0
177 комментариев
Написать комментарий...
emotional ☹ ocean

Они решили ставить телики в стране, где даже лампочки выкручивают халявные в подьездах :sweat_smile::sweat_smile:

Ответить
Развернуть ветку
Moscow IT Department

Не телики, а информационные панели, и на каждом подъезде в Москве камера. В пилоте у инвестора, кстати, ничего не украли, а корпус антивандальный.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Поздняков

А сколько у инвесторов в пилоте было информационных панелей ? Просто чтобы понимать насколько нерелевантны тестовые данные. Где их ставили, в районах с какой средней зарплатой ?

По поводу информационных панелей, что не телеки - одна статья на гиктаймс или хабре по их переоборудованию и ваши "информационные панели" вполне станут телеками. Как и в случае с карточками Тройка - статьи по их пополнению в домашних условиях почистили, но проверить и вычислить уже существующих зайцев нереально.

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда