«Тинькофф банк» открыл сервис по покупке и продаже ценных бумаг для всех пользователей

Инвестиционная платформа «Тинькофф инвестиции» стала доступна для всех пользователей. Сервис позволяет покупать и продавать ценные бумаги компаний онлайн, сообщили vc.ru представители банка.

Для подключения сервиса пользователь должен заполнить заявку на сайте и подписать документы на открытие своего брокерского счёта, которые привезёт представитель «Тинькофф банка».

После этого пользователь выбирает ценные бумаги на сайте и оплачивает их своей банковской картой. Сервис фиксирует цены на момент покупки до завершения сделки.

Операции в сервисе проводятся только через дебетовую карту «Тинькофф банка». Если у клиента её нет, то представитель банка предложит завести карту сразу вместе с брокерским счётом.

Клиенты сервиса могут инвестировать в акции российских и зарубежных компаний, облигации и в валюту по биржевым ценам. Сервис предлагает покупать ценные бумаги на бирже NASDAQ, Московской, Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах.

Установлены минимальные пороги на покупку ценных бумаг. Акции от $10 или одной тысячи рублей, облигации — от одной тысячи рублей, еврооблигаций — от $1 тысячи. Комиссия банка составляет 0,3% от суммы сделки, но не меньше 99 рублей.

В октябре 2016 года «Тинькофф Банк» запустил инвестиционную платформу в тестовом режиме — сервис был доступен только по приглашениям.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Иван Серов

Как раз недавно стал их клиентом. Удивило простое решение всех вопросов по телефону или в чате. Никаких очередей, письменных заявлений и т.д. Проверим и инвестиции, хотя наверняка сервис еще сырой и не все сотрудники в теме (что подтверждают комментарии выше), но со временем допилят.
Кто не является клиентом, самое время им стать: https://www.tinkoff.ru/sl/65Kn7E2hnrh

Ответить
Развернуть ветку
Антон Сухов

зачем здесь явный спам размещать, админы?

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Причем тут админы, чувак рефералов ловит просто.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кузьмин

ну, тут скорее мысль о том, что комментарий следовало бы удалить...давно ведь уже висит.
Хотя можно было бы сделать так: как только пост набирает 15 минусов, он скрывается (не удаляется). Тогда бы такие комменты глаза бы не мазолили)

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда