«Тинькофф банк» открыл сервис по покупке и продаже ценных бумаг для всех пользователей

Инвестиционная платформа «Тинькофф инвестиции» стала доступна для всех пользователей. Сервис позволяет покупать и продавать ценные бумаги компаний онлайн, сообщили vc.ru представители банка.

Для подключения сервиса пользователь должен заполнить заявку на сайте и подписать документы на открытие своего брокерского счёта, которые привезёт представитель «Тинькофф банка».

После этого пользователь выбирает ценные бумаги на сайте и оплачивает их своей банковской картой. Сервис фиксирует цены на момент покупки до завершения сделки.

Операции в сервисе проводятся только через дебетовую карту «Тинькофф банка». Если у клиента её нет, то представитель банка предложит завести карту сразу вместе с брокерским счётом.

Клиенты сервиса могут инвестировать в акции российских и зарубежных компаний, облигации и в валюту по биржевым ценам. Сервис предлагает покупать ценные бумаги на бирже NASDAQ, Московской, Нью-Йоркской и Лондонской фондовых биржах.

Установлены минимальные пороги на покупку ценных бумаг. Акции от $10 или одной тысячи рублей, облигации — от одной тысячи рублей, еврооблигаций — от $1 тысячи. Комиссия банка составляет 0,3% от суммы сделки, но не меньше 99 рублей.

В октябре 2016 года «Тинькофф Банк» запустил инвестиционную платформу в тестовом режиме — сервис был доступен только по приглашениям.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Dmitry Ievlev

Внимание! Счёт открытый в БКС через Тинькофф, не является индивидуальным инвестиционным счетом. Вернуть 13% не получится. Сам хотел открыть, но при встрече с сотрудником прочитал все бумаги и отказался.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Staunch

А у них вроде написано только про внесении в реестр, что вы полноправный владелец конкретных бумаг. Т.е. гарантия владения, в отличие от "кухонь". Хотя бы так. Все равно это всё кончится массовыми разорениями.

Карманы людей еще немного опустеют. Хороший сервис в пик обнищания населения. Еще немного подрежет людей с мало-мальской доходностью.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

Вы тут уже столько листов тут написали про несчастных людей, потративших на бирже все свои деньги.

Как будто мало онлайн-брокеров сейчас, и как будто жалко людей, добровольно этим занимающихся. Либо знают, что делают, либо... не знают. Бывает.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Парамонов

Промолчи, и Сатана восторжествует.

Это я к тому, что Евгений очень грамотно и правильно остерегает желающих обогатиться на фондовых рынках.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда