Инвесторская платформа AngelList приобрела площадку для стартапов Product Hunt Статьи редакции

Сервис для привлечения ангельских инвестиций и поиска сотрудников AngelList приобрёл площадку для публикации стартапов Product Hunt. Об этом говорится в блогах AngelList и Product Hunt.

В AngelList отметили, что теперь сервисы объединяются в одну сеть, где технологические компании смогут привлекать средства, находить новых сотрудников и запускать свои проекты. Сумма сделки не разглашается, по данным Recode, она составила около $20 млн, причём оценка Product Hunt не изменилась с конца 2014 года.

«AngelList существует, чтобы помогать технологическим компаниям развиваться. Более 300 тысяч компаний и 5 млн человек используют нашу сеть для привлечения средств и поиска новых сотрудников. Вместе с Product Hunt мы сможем помочь компаниям в самой важной задаче — привлечении пользователей», — говорится в блоге покупателя.

Представители AngelList добавили, что Product Hunt останется работать как независимый проект. Позже компании планируют объявить о новых сервисах для стартапов.

Product Hunt основан в 2013 году, за это время сервис стал одной из крупнейших в мире площадок для публикации информации о стартапах. Чуть более чем за три года на Product Hunt было опубликовано более 50 тысяч проектов.

AngelList создан в 2010 году. В настоящее время эта платформа позволяет стартапам искать инвестиции на ранних стадиях, инвесторам — вкладываться в новые компании, а специалистам — находить работу в стартапах.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Andy Avramenko

Мне кажется пора уже создавать площадки со списком площадок для стартапов

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Sharifulin

Вот эта новость! По-моему, теперь всем хорошо станет :)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Алексеев

Будет хорошо, если будет - хорошо)

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Tuleninov

Кто-то реально почувствовал увеличение потока клиентов, после размещения на Product hunt своего продукта или это из разряда "must have"?

Ответить
Развернуть ветку
Aliaksei Krasouski

Зависит от нужного рынка и b/c или b/b направления - но в целом на кэш позитивно повлиял

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Tuleninov

если B2B ?

Ответить
Развернуть ветку
Aliaksei Krasouski

"Зависит от нужного рынка". Можем обсудить в личке.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда