ФАС оштрафовала «Тинькофф страхование» на 200 тысяч рублей за нарушение правил SMS-рассылки Статьи редакции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (УФАС) оштрафовало фирму «Тинькофф страхование» на 200 тысяч рублей за рассылку SMS-рекламы без указания компании, предоставляющей услуги. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Комиссия УФАС пришла к выводу, что «Тинькофф страхование» в своей SMS-рассылке не указывала наименование лица, оказывающего страховые услуги. Таким образом, компания нарушила закон о рекламе, требующий в рекламе банковских, страховых и других финансовых услуг указывать название или имя того, кто оказывает эти услуги, объяснили в УФАС.

Рассматриваемая реклама указывает на возможность воспользоваться страховыми услугами — страхованием каско, здоровья, ВЗР, путешествий и недвижимости, предоставляемыми АО «Тинькофф страхование», а также содержит сведения об услугах АО «Тинькофф страхование» обобщённого характера. Такие сведения не носят персонализированного характера, представляют интерес для неопределенного круга лиц и являются рекламой.

— пресс-служба УФАС по Московской области

За нарушение распространения SMS-рекламы КоАП предусмотрены наказания в виде штрафа от четырёх тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от ста тысяч до пятисот тысяч рублей для юридических лиц.

0
5 комментариев
Александр Ортиков

никто ничего не напишет, потому что участвуют в конкурсе на 150 тысяч

Ответить
Развернуть ветку
Николай Костиков

А чего тут писать. Ну штрафанули за нарушение закона о рекламе, подумаешь.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ортиков

ок, давай тогда взаимно кликнем по нашим ссылкам и разбежимся?
+

Ответить
Развернуть ветку
Николай Костиков

Звучит как-то по-гейски.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ортиков

в геях не разбираюсь

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда