МТС запустила на Apple TV приложение с ТВ-каналами и кино по запросу Статьи редакции

Компания МТС запустила приложение «МТС ТВ» для Apple TV, в котором пользователям доступен как просмотр телеканалов, так и кинофильмы и сериалы по запросу (on demand). Об этом vc.ru сообщили в МТС.

Среди российских операторов это первое приложение для Apple TV, в котором одновременно есть российские телеканалы, а также фильмы и сериалы, заявили в МТС. Похожий сервис есть у «Билайна», однако в нём доступен только просмотр телеканалов.

Представители МТС добавили, что запуск сервисов для ТВ-приставок «позволяет предоставлять услуги даже тем абонентам, которые не подключены к фиксированным услугам связи, без необходимости прокладывать кабель в квартиру». «При этом мы видим стабильный рост популярности просмотра ТВ-программ, фильмов и сериалов в "МТС ТВ" с больших экранов: количество пользователей через Smart TV, Android TV и Google Chromecast ежеквартально растет в среднем на 15%», — добавили в компании.

Стоимость сервиса составит от 15 рублей в сутки или 300 рублей в месяц за просмотр телеканалов, и от 10 рублей в день за фильмы, сериалы, мультфильмы и «другой тематический контент». Приложение разработала компания SPB TV, которая уже выпускала подобные проекты для других мобильных операторов.

0
5 комментариев
Николай Пономарев

На 3-е поколение Apple TV как установить?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Панфилов

Никак, это же другая платформа

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Ну наконец-то реализовали давно залежавшуюся идею...

Ответить
Развернуть ветку
Коля Зуев

По стоимости очень недурно. Лишь бы не были только "Горько" и его аналоги на выбор)

Ответить
Развернуть ветку
AS

Ещё бы цены не только "от" но и "до". Пока что по количеству контента и стоимости встроенный айтюнс рулит (если брать напрокат).

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда