Количество платных подписчиков Apple Music достигло 20 млн Статьи редакции

Количество платных подписчиков музыкального сервиса Apple Music достигло 20 млн человек с момента запуска в июне 2015 года, пишет журнал Billboard со ссылкой на представителей Apple.

На презентации iPhone 7 в начале сентября глава Apple Тим Кук сообщил, что число подписчиков Apple Music достигло 17 млн. Таким образом, за три месяца их количество выросло на 3 млн. В апреле 2016 года этот показатель был на уровне 13 млн пользователей.

Вице-президент Apple Эдди Кью рассказал Billboard, что более половины пользователей Apple Music находится за пределами США, а больше 60% подписчиков ничего не купили в iTunes в течение 12 месяцев.

«Конечно, мы хотим большего и хотим этого побыстрее — мы голодны!», — добавил Кью. По его словам, в мире «миллиарды людей, слушающих музыку», а Apple Music не набрала и 100 млн подписчиков.

Основной конкурент Apple Music — шведский сервис Spotify, который продолжает сохранять лидерство по количеству подписчиков. В сентябре 2016 года глава Spotify Дэниэл Эк сообщил, что количество платных подписчиков сервиса выросло на 10 млн за полгода и достигло 40 млн человек. Общая ежемесячная аудитория сервиса превышает 100 млн пользователей, то есть большинство из них по-прежнему предпочитает слушать музыку бесплатно — с рекламными объявлениями во время стриминга.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий

Пользовался Apple Music с начала беты на Android в течении 6 месяцев, ушел на Google Play. В Apple Music подборки по поим предпочтениям просто выбешивали. Мне нравится Tiesto и Prodigy. Хочу услышать что-то подобное, так нет, пихает именно Tiesto и Prodigy. Добил меня клиент iTunes под Windows. Вечно тормозящий, дублируются купленные треки. Хотел что бы единый удобный доступ к музыке и дома и с собой. В итоге Google справился с этим лучше.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Клабуков

iTunes на macOs не сильно приятнее))) тоже тормозная кривая штуковина. Но все равно сижу на Apple music, у гугла же до сих пор нет десктоп приложения, а только веб-версия?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

В Chrome webstore есть нативное приложение. И оно даже ничего, но в нем нет кнопки назад, вследствие чего навигация очень неудобна.
Но ничего не мешает просто открыть сервис музыки в отдельном окне и разрешить уведомления в браузере, тогда будет появляться всплывашка с играющим треком.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Клабуков

Не, мне не удобно для проигрывания музыки держать открытым браузер, а "нативное" приложение это вроде как приложение для chrome, которое только и может что треки переключать? без поиска без всего остального..так раньше было. Потому и буду дальше сидеть с Apple Music, хоть и приходится уживаться с iTunes.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Пронин

Пока Спотифай бесплатен, он будет лидировать хотя бы у нас)

Ответить
Развернуть ветку
Ким

Spotify нет в России

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Звучит как "VPN нет в России"

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

В рф если и лидирует, то точно не спотифай.

Пытался перейти со спотифай на грув от Майкрософт. Хватило на полгода, за это время спотифай поддержку 10ки нормальной сделал.

Между переходом пользовался ужасной Яндекс.музыкой...

Ответить
Развернуть ветку
Олег Линьков

Насчёт предложений по вкусам, то они устроены убого. Мне разный шлак предлагает. Но плюс в том, что музыки много и если не заходить в раздел для вас, то все более менее. Очень много эксклюзивов, библиотека очень обширна.

Гугл музыка поражает своими тормозами, тот момент когда на андроиде эпл музыка и то менее лагуча.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Само приложение Apple Music на Android мне очень понравилось! Когда переходил на Google Music с интерфейса плевался. Но его сейчас обновили и главный раздел стал очень похож на раздел "Для вас".
В Apple Music меня удручало отсутствии внятного реагирования алгоритма подборок на основе моих лайков/дизлайков, хотя я дал сервису достаточно много времени. Google же за пару месяцев перестал мне предлагать шлак в ленте подборок.

Ответить
Развернуть ветку
Levon Nikoghosyan

-1

Ответить
Развернуть ветку
Levon Nikoghosyan

Айфонщики минусуют, но это не меняет факт что Эпл мюзик говно.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда