Майкл Джордан выиграл в китайском суде дело о незаконном использовании его имени брендом спортивной одежды

Баскетболист Майкл Джордан выиграл в деле о незаконном использовании его имени в Верховном народном суде Китая против производителя спортивной одежды Qiaodan Sports, пишет Bloombeg.

Суд запретил китайской компании Qiaodan использовать имя баскетболиста в названии бренда. Qiaodan — китайская транскрипция фамилии Джордана, поясняет издание.

«Китайские потребители заслуживают права знать, что Qiaodan Sports и их товары не имеют никакого отношения ко мне», — отметил Майкл Джордан.

«Возможно, если мы увидим еще несколько подобных судебных решений, то это может означать, что ситуация меняется, но сейчас это выглядит как аномалия. Подавляющее большинство решений китайского суда выносится в пользу местных компаний», — сказал Bloombeg адвокат Мэтью Дрезден (Matthew Dresden).

Производитель спортивной одежды согласился с решением суда и обещал выполнить его постановление, сообщает Bloombeg.

В феврале 2012 года баскетболист подал иск на Qiaodan Sports, требуя отозвать у производителя одежды лицензию, так как компания нарушила права на использование его имени. За всё время тяжбы суды выносили постановления в пользу Qiaodan Sports, напоминает издание.

0
4 комментария
Konstantin

Сам по себе интересный прецедент, конечно жалко что детали вряд ли когда предадут огласке.
Кому интересно http://www.savkinks.ru/china-law.htm - для компаний малого и среднего бизнеса, Как решать юридические споры в Китае

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Якушева

Сам по себе интересный комментарий, конечно жалко что написан он только чтобы засунуть ссылку.

Ответить
Развернуть ветку
Дима Калинов

Просто адвокатом Джордана был Харви Спектр!

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

Qiaodan в своё время не сделал скидку П.Тилю и под его чутким финансированием был подан иск от Джордана. Но миллиардер утихомирил свой пыл и производитель одежды не обанкротится))0)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда