Американская Obsidian уволит часть разработчиков Armored Warfare Статьи редакции

Американская студия Obsidian Entertainment решила уволить часть разработчиков игры «Armored Warfare: Проект Армата», издателем и соразработчиком которой выступает Mail.Ru Group. Об этом пишет DTF.

Входящая в Mail.Ru Group компания My.com решила перенести решение некоторых задач в московскую штаб-квартиру холдинга, пишет VentureBeat со ссылкой на исполнительного директора Obsidian Фергюса Уркхарта (Feargus Urquhart). В связи с этим, часть разработчиков в начале 2017 года покинет проект. Количество попавших под сокращения сотрудников Уркхарт не раскрыл.

На этой неделе мы оповестили некоторых наших разработчиков о том, что они будут уволены в начале следующего года. Издатель проекта принял решение частично перенести разработку в свою московскую штаб-квартиру. Мы по-прежнему гордимся игрой Armored Warfare и своей работой над ней. Ряд увольнений не повлияет ни на один из других проектов Obsidian.

— Фергюс Уркхарт, исполнительный директор Obsidian

Несмотря на решение Mail.Ru Group, команда Obsidian по-прежнему будет работать над проектом и выпускать для него обновления. Американская студия занимается также разработкой таких игр, как Fallout: New Vegas, South Park: The Stick of Truth и Tyranny.

Armored Warfare — бесплатный многопользовательский танковый симулятор, открытое бета-тестирование которого стартовало в сентябре 2015 года. По итогам первого квартала 2016 года, аудитория Armored Warfare составила 5,8 млн зарегистрированных игроков.

Обновлено в 17:30. Представители Mail.Ru Group сообщили vc.ru, что холдинг вместе с командой Obsidian решили в 2017 году иначе распределить усилия по разработке «Armored Warfare: Проект Армата».

Это вызвано тем, что игра уже издаётся на большом количестве рынков, а теперь планируется к выходу и на новые территории, например в Китае. Руководство Obsidian Entertainment заранее уведомило своих сотрудников о предстоящих изменениях, которые являются частью естественного процесса международной разработки игровых продуктов такого уровня.

— пресс-служба Mail.Ru Group

В Mail.Ru Group добавили, что Obsidian остаётся ключевым разработчиком игры.

0
2 комментария
Aleks B

пох, пусть лучше фалаут новый пилят!

Ответить
Развернуть ветку
Николай

«... также занимается разработкой таких игр» Может занималась? Потому как перечисленные игры давно вышли и в отличие от фритуплея заниматься разработчику там сейчас нечем.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда