«Чтобы свести концы с концами, сотрудникам приходится идти на отчаянные меры»
«Чтобы свести концы с концами, сотрудникам приходится идти на отчаянные меры»
19K19K открытий

Вообще странно. Если там такие плохие условия труда и оплаты (плохое - значит где-то есть лучше для людей с теми же навыками) - зачем же люди устраиваются на работу в эту компанию?

А если это лучшие условия на рынке (люди обычно выбирают работу с самой высокой оплатой труда за свое время/навыки), то почему критиковать Амазон, а не те компании, которые еще хуже?

Ответить

"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус"

Не нравится зарплата - могли бы пойти и искать что-то лучше, а не ныть.

Ответить

=> "..ходили слухи, что некоторым сотрудникам платят ниже минимальной ставки, которая составляет £8,45 в час"

=>"Мы платим конкурентоспособную зарплату: все наши сотрудники, не важно временные или постоянные, получают по £7,35 в час, вне зависимости от возраста."

Представители Amazon прямым текстом утверждают, что платят меньше минимума.

Ответить

Действительно, странный момент. Нет ли тут каких-то нюансов? Типа до или после налогов, я не знаю

Ответить

Более 100 000р в месяц
Так это не зарплаты маленькие, а цены большие (:

А призыв не заказывать онлайн, чтобы не угнетать рабочих - это вообще прекрасно! пусть умрут от голода.

Ответить

Причем тут рубли вообще в контексте разговора о Шотландии? Если зарплата минимальная, которую можно платить по закону, то она мизерная. Представьте, что вам МРОТ платят.

Ответить

Такс... Я хоть и гуманитарий, но следуя информации из статьи и произведя нехитрые вычисления получается, что: ставка в час 8.45 фунтов, что примерно составляет 700р, работают ребята по 60 часов в неделю, положим, что это пятидневка по 12 часов. Итого в сутки зп составляет 8400р. Умножаем на колчиство рабочих дней(если мы условились что это пятидневка) за 4 недели минус 8 выходных. Остается 22 рабочих дня. 8400х22=184800 рублей. Чувствуете, как у меня подгорают гамбургеры на плите в маке?

Ответить

Зачем вы переводите это в рубли, если люди работают за фунты в стране, где в обороте фунты?

Ответить

Гуманитарий :)))

(£7,35 * 8 часов
+
£11 * 4 часа)
* 22 рабочих дня
= £2261,6 в месяц.

Если не ошибаюсь, то для Шотландии £27к/год - это выше среднего уровень дохода.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уточнил в начале. Спасибо Вам

Ответить

В таких новостях хорошо бы указывать уровень безработицы в Шотландии. Потому что если он там ниже чем в Греции и Испании, то мне совершенно непонятна логика работников крупных компаний, живущих в трейлерах и палатках: "живу хреново, но к другому работодателю/в другой город не пойду"

Ответить

можно предположить, что работают там в таких условиях не местные шотландцы, а приезжие из стран вост европы, которые часто занимают в Великобритании не самые престижные и востребованные рабочие места. И именно по этому - то что это не граждане - позволяет Амазону вольно обращаться с трудовым законодательством, которое вообще то в UK хорошо защищает права работников.

Ответить

Типичный развод профсоюзами работодателей. Провести акцию, чтобы о тебе написали СМИ и требовать еще и еще у работодателя. Я не говорю, что это плохо или хорошо, но это больше смахивает на показуху. Ни за что не поверю, что сортировочный центр Амазона предоставляет еще более худшие условия, чем в какой-нибудь забегаловке или фаст-фуде. Но что-то не слышно новостей из Шотландии, что там бастуют работники общепита)

Ответить

Если бы это была новость из нашей страны, я бы предположил, что кто-то (например, Ренни) проводит кампанию против Амазон и нанял для этого людей пожить в палатках. Или не против Амазона, а для собственного пиара - мол, забочусь о своих избирателях. Заброшенные палатки и отказ мужика назвать свое имя наводят на такие мысли. Но как оно там в Шотландии, тяжело судить

Ответить

Три палатки появились на окраине города Данфермлин, рядом с трассой М90.
Корреспондент The Courier отправился в «палаточный городок» и обнаружил там одного человека.

– Это как встретить одного Яндексойда в баре и написать потом статью, что все в Яндексе бухают.

Ответить

Студентом ездили на уборку клубники в Англию. Не знаю, что там у амазонщиков... но если пойти на уборочку клубники = жилье в трейлере включено + обеды + 10 фунтов час + % от перевыполнения. Это было в далеком 2002 году. Может лучше идти на сельхоз работы? ну его этот амазон =)

Ответить

Классический амазон.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Представьте, что у вас небольшая компания из 10 человек и вы платите каждому по 50000р. Все хорошо, прибыль имеете, со всеми контрагентами расчитываетесь, аренды и налоги оплачены. А теперь кто-то в блоге пишет, что маловато вы платите и могли бы увеличить зп персонала. И тут вы садитесь за калькулятор и понимаете, что после увеличения зп на 10000 вы стали зарабатывать на 100000р в месяц меньше.
А теперь поднимем зп 230 тысячам работников на, скажем, 500 долларов(амазон ведь действительно крупная компания) и лишимся 20% прибыли (данные вики на 2015г)

Ответить

Все комментарии выше прямо выпрашивают Амазон открыть распределительный центр в росс.провинции. Никто не будет жаловаться, Амазон еще и сэкономит.

Ответить

В декабре начало казаться что я работаю в амазоне.

Ответить