{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как сделать из скучного потолка шедевр. 10 невероятных идей

Хотите сделать потолок изюминкой вашего интерьера, но на просторах интернета вам встречаются дизайнерские идеи, которые либо скучны, либо настолько нелепы, что их сложно воспринимать серьезно? Представляем вашему вниманию подборку 10 самых ярких идей, выполненных со вкусом. Здесь вы точно сможете найти вдохновляющий вариант для своего дома и не только.

Графический рисунок, который заходит на стену

Графический рисунок на натяжном потолке принято использовать в декоре интерьеров, выполненных в любом стиле. Иногда такие рисунки занимают всю поверхность потолка и органично переходят на стену или расположены на поверхности потолка, находящегося над определенной зоной помещения.

Винтажная ботаника

Такой вариант декорирования натяжных потолков идеально подходит для создания уютного интерьера. Винтажную ботанику можно считать универсальным вариантом декора. Она будет уместна как в спальных комнатах, так и на кухне.

Листья тропических растений

Это еще одна нестандартная идея для потолка в спальной комнате или гостиной. Тропический сюжет способствует созданию атмосферы тепла и лета. Такой вариант декорирования натяжных потолков позволяет сделать помещение более уютным и необычным.

Потолок в полоску

Этот вариант потолка нельзя назвать универсальным. Более того, это довольно эксцентричное и забавное решение, которое выигрышно смотрится далеко не во всех жилых помещениях. Поэтому полосатый потолок необходимо использовать осмыслено. Перед тем, как сделать выбор в пользу данного варианта, стоит ответить на 2 вопроса:

  • Подходит ли помещение для такого декора?

  • Как полосы на натяжном потолке будут сочетаться с другими элементами интерьера?

Черный – новая классика

Черный матовый или глянцевый потолок постепенно переходит из ряда нестандартных в классические. Это и неудивительно, ведь черный цвет всегда ассоциировался с богатством, благородством и элегантностью. К тому же черные тона выглядят довольно-таки стильно и органично в хорошо продуманном дизайне интерьера.

«Космический» потолок

«Космический» потолок – это возможность добавить нотку романтики в свой дом. Для реализации этой дизайнерской идеи понадобятся обычные или невидимые флуоресцентные краски. Альтернативным решением для воплощения идеи может быть использование натяжных потолков с фотопечатью, многие частные компании предлагают выбрать свое изображение для печати, так что не составит труда подобрать подходящий вариант.

Винтажный «звездный» потолок

Этот вариант очень схож с предыдущим. Эстетика винтажных карт звездного неба придаст особый шарм любому интерьеру. Для воспроизведения звездного неба можно использовать не только люминесцентную краску, но и точечные светильники или светодиоды, расположение которых позволяет создать карту ночного неба.

Животный принт

Этот вариант потолка подойдет для смелых и ярких интерьеров. Например, его часто используют в стиле арт-деко. Он будет особенно уместен в спальных комнатах. А вот в гостиной комнате от такого варианта потолочной поверхности желательно отказаться.

Имитация окна в потолке

Имитация окна в потолке призвана улучшить эстетику дизайна и изменить восприятие комнаты. Такой нестандартный вариант потолка также способствует созданию иллюзии открытого пространства и позволяет замаскировать дефекты отделки. Еще один плюс заключается в том, что потолок с имитацией окна привносит в интерьер помещения романтическую нотку.

Экстравагантный. Не бойтесь экспериментировать!

Чтобы потолок в вашей квартире был по-настоящему нестандартным, не стоит бояться экспериментов. Только так можно получить экстравагантный потолок, который не имеет аналогов.

Антон Неганов
Дизайнер интерьера
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Александр Привалов
Имитация окна в потолке 

Со всем согласен, только имитации уже не в тренде, вырубил окно прямо к соседям сверху, поставил раму и двойные стекла. Одно но: сосед 120+ кг ходит в халате на голое тело, снизу всё видно... Думаю над потолочными шторами.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Это как краткая характеристика: 

Традиционное освещение может быть вредным для глаз, вызывать усталость и головную боль вследствие постоянного мигания. Комплекты светодиодной ленты, в свою очередь, характеризуются равномерным свечением, за что и получили признания широкой публики по всему миру. Грамотная эксплуатация светодиодных премиум-лент позволяет создавать сложные дизайнерские образы и неповторимые композиции в сфере отделки интерьеров и наружной рекламе. 

Имитацию окна в потолке, это по сути витраж, который подсвечивается светодиодной лентой https://cvetomuzyka.com/katalog/svetodiodnaya-cvetomuzyka/svetodiodnaya-lenta-tsvetomuzyka/ 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
характеризуются равномерным свечением

Прикольно, кстати... Но почему в виде окна??? И почему мою идею двери в виде лестницы не приняли, а тут нате?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Витражи прикольные прост сделать можно) 

Ответить
Развернуть ветку
Ol Ka

А для приобретения таких потолков нужна справка из Кащенко, или можно сразу оформлять и оплачивать заявку на монтаж?

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Garvin
Как сделать из нормального потолка какое-то говно. 10 аляповатых идей
Ответить
Развернуть ветку
Stas Dyakonov

Всё просто какой-то жуткий и адский психоделический колхоз. Единственный более менее вариант - это черный потолок, а так конечно только матовый белый.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Анатолий Ищенко

Натяжные потолки со световой линией тоже будет, как шедевр если хорошо сделано

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда