SpaceX отложила запуск своего первого пилотируемого корабля на 2018 год Статьи редакции

Компания SpaceX Элона Маска решила провести первый запуск своего пилотируемого космического корабля Dragon V2 с астронавтами NASA не в 2017, а в 2018 году. Об этом сообщает The Verge.

NASA рассчитывает, что первый пилотируемый полет корабля SpaceX к МКС состоится в мае 2018 года. В ноябре 2017 года компания продемонстрирует новую версию своего космического грузовика Dragon, но без астронавтов на борту.

Перенос связан с необходимостью дополнительно проверить корабль на наличие возможных недочётов, которые могут привести к аварии. «Мы тщательно оцениваем наши конструкции, системы и процессы, чтобы внести исправления после извлеченных уроков и предотвратить угрозу какого либо инцидента, аналогичного взрыву в сентябре», — сообщил представитель SpaceX в разговоре с The Wall Street Journal.

В сентябре 2016 года ракета-носитель Falcon 9 взорвалась прямо на взлётной площадке во время заправки топлива. Вместе с носителем был уничтожен спутник, который ракета должна была вывести на орбиту Земли. По предварительным данным, взрыв произошёл из-за нарушения в системе подачи топлива, однако чем он был вызван, ещё не определено.

0
4 комментария
ProsvetleniyInvestor

Думаю, что спешить в этом деле особо смысла нет, главное чтоб действительно летательный аппарат был сделан нормально)

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

Китайцы зато вон как поднялись за счет наших технологий в космосе, столько пусков и все удачные. США уже в космос последними полетят после нас

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Shevelev

причина озвучена дежурная, на самом деле планировалось ракету заправлять с уже установленным кораблем и людьми, и к этой процедуре были вопросы. А теперь после аварии на заправке придется либо доказать что это безопасно, либо придумать новую процедуру.

Ответить
Развернуть ветку
Cow King

Так на МКС уже летают, и даже, о чудо, обратно прилетают. Откуда хайп вообще.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда