Передоз успешного успеха

Я мечтала о многом, постоянная нехватка финансов заставляла хотеть от неё избавиться. Хотелось элементарно жить лучше. И вот я наподписывалась на кучу разных блогеров, экспертов, предпринимателей, моя жажда и природная любознательность толкали меня на поиск новой информации, вебинар за вебинаром, потом курс за курсом, а все было мало и мало, каждый эксперт говорил, что знает что-то такое особенное и только он сможет помочь.

И вот в голове уже пронзительным визгом гудит успешный успех, ты все ищешь, но ничего не делаешь.

В какой-то момент я поняла, что гналась за волшебной таблеткой, подстегаемая мыслью, что должна зарабатывать миллионы, иначе это не жизнь. И практически не жила, точнее жила, но в только в будущем. Вот потом у меня все будет хорошо, думала я, совершенно забывая, что сегодня о себе нужно позаботиться. Так вот долгое время было так.

Сегодня я решила от себя отстать. Перестала требовать от себя миллионы, перестала думать о каком-то будущем. Я хочу научиться полноценно жить сегодня.

Хочется остановить этот шум в голове, вспомнить, что у меня есть родные и друзья, которые не понимают, что со мной происходит, хочется снова стать с ними ближе, а не бежать от них как я это делала многие годы. Хочется удовлетворять свои желания даже на бытовом уровне, элементарно поесть, когда этого хочет мой организм, а не говорить себе, нет, поедим позже, мне нужно работать.

Перестать игнорировать своё тело, и снова научиться слышать его. Сегодня хочу побыть в тишине, наедине с собой, отключив, все гаджеты. Да начнётся мой путь возрождения.

0
199 комментариев
Написать комментарий...
Руслан Ніколаєнко

))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

этот способ не работает. 

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

ну если работать физически, тогда конечно нет, но если подумать головой, тогда и получится, если вы конечно не инвалид

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

„Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.“ Джон Рокфеллер

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

до 25 лет я тоже верил в такую чушь, и ждал что волшебник на большом самолёте привезет мне такому класному за мои красивые глаза миллион долларов наличкой, прям под порог дома, но потом оказалось, что работать все же нужно, как минимум для прокорма, а как максимум для успеха...он кстати у каждого свой, и слушать тренеров об этом, как по мне не очень здраво, разве что для мотивации. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

что ж вы так пристали к этому миллиону? :) недавно мелькала цифра мимо меня о том что в РФ менее 0,2% владеют активами ценой в млн. Хотя, казалось бы, не такая уж и огромная цифра.
З.Ы. у меня - пока нет :)

Ответить
Развернуть ветку
Nan Nan

Главное, чтобы наши властители не начали считать личное жилище активом 
Иначе все станем вдруг миллионерами 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

Долларовыми - не поможет.

Ответить
Развернуть ветку
196 комментариев
Раскрывать всегда