Передоз успешного успеха

Я мечтала о многом, постоянная нехватка финансов заставляла хотеть от неё избавиться. Хотелось элементарно жить лучше. И вот я наподписывалась на кучу разных блогеров, экспертов, предпринимателей, моя жажда и природная любознательность толкали меня на поиск новой информации, вебинар за вебинаром, потом курс за курсом, а все было мало и мало, каждый эксперт говорил, что знает что-то такое особенное и только он сможет помочь.

И вот в голове уже пронзительным визгом гудит успешный успех, ты все ищешь, но ничего не делаешь.

В какой-то момент я поняла, что гналась за волшебной таблеткой, подстегаемая мыслью, что должна зарабатывать миллионы, иначе это не жизнь. И практически не жила, точнее жила, но в только в будущем. Вот потом у меня все будет хорошо, думала я, совершенно забывая, что сегодня о себе нужно позаботиться. Так вот долгое время было так.

Сегодня я решила от себя отстать. Перестала требовать от себя миллионы, перестала думать о каком-то будущем. Я хочу научиться полноценно жить сегодня.

Хочется остановить этот шум в голове, вспомнить, что у меня есть родные и друзья, которые не понимают, что со мной происходит, хочется снова стать с ними ближе, а не бежать от них как я это делала многие годы. Хочется удовлетворять свои желания даже на бытовом уровне, элементарно поесть, когда этого хочет мой организм, а не говорить себе, нет, поедим позже, мне нужно работать.

Перестать игнорировать своё тело, и снова научиться слышать его. Сегодня хочу побыть в тишине, наедине с собой, отключив, все гаджеты. Да начнётся мой путь возрождения.

0
199 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Похеров

Бизнес = продажи. С продажи хоть чего-нибудь начать не пробовали? (хоть своих навыков, хоть своего производимого товара) 

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Лучше в США уехать, если никаких лиц, кто бы оказал протекцию в РФ нет. При прочих равных с продажами даже самого себя там лучше. Миллионером или миллиардером без госслужбы в РФ не стать. Советский союз уже сформировал олигархов, а торгаши и айтишники не в одной десятке даже с американскими. Магнит это не Волмарт, Озон это не Амазон, а Яндекс это не Гугл. Они или торгуют, доставляют и ищут как-то не так, или просто нет платежеспособного спроса, который бы штамповал русских мультимиллиардеров. Русский мультимиллионер должен быть на столько зубастым, что бы отнять что-то у Сечина или Роттенберга, а они, хотя и не учились успешному успеху у именитых коучей, но скорее сами сожрут кого угодно

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Бред какой

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Почему бред? Все жирные курски заняты, а в торговле обогощению мешает нищее население. В странах с дешевым трудом можно вырасти только на экспорте дешевого труда зарубеж, посмотрите кто в Индии или России миллиардеры, но Россия даже текстиль и сельхоз продукцию не экспортирует. Работая на внутреннем рынке не разбогатеешь, особенно если ты наемный работник, в Швейцарии или США за ту же работу платят в 10 раз больше, при тех же ценах на жизнь, особенно, если сравнивать с Москвой. Дешевое такси и доставка явный индикатор принадлежности страны к третьему миру, из таких стран обыватель желает уехать в США, если ему где-то на госслужбе не пригрето место, опросите знакомых индусов или китайцев. Вот цитата Галицкого из еще тучного 2013 года, при цене нефти более $100 и курсе в районе 30 рублей, если сегодня в России такси и доставка продуктов дешевая, то это не от того, что сервис улучшился, а от того, что цена труда опустилась на дно


Я не верю в интернет-торговлю. Себестоимость транспортных услуг на разовую покупку так высока. Продукты питания должны ничего не весить в бюджете человека, иначе он должен получать как лондонский банкир, чтобы ему была безразлична стоимость доставки.

А пока при снижении на два рубля цены банана в магазине мы продаем их на 100 тонн в день больше, интернет-торговля будет оставаться уделом исключительно богатых.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Так для справки.
За прошлый год Россия экспортировала продукции АПК на $30,395 млрд, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные центра «Агроэкспорт» при Минсельхозе. В 2019 году экспорт оценивался в $25,6 млрд. В натуральном выражении в 2020-м за границу было поставлено 78 млн 545,1 тыс. тонн сельхозпродукции и продовольствия.

В числе главных покупателей российского зерна были Египет, Саудовская Аравия и Турция. Масложировая продукция экспортировалась в основном в Индию, Китай и Турцию, мясная — во Вьетнам, КНР и Украину. Среди ключевых закупщиков молочных продуктов были Белоруссия, Казахстан и Украина, рыбы и морепродуктов — Китай, Нидерланды и Южная Корея, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности — Белоруссия, Казахстан и Узбекистан.

Больше всего было экспортировано зерна — 48,654 млн тонн на $10,1 млрд. Экспорт масложировой продукции достиг 8,026 млн тонн на $4,878 млрд, мясной — 524,9 тыс. тонн на $885,3 млн, молочной — 206,7 тыс. тонн на $317,9 млн. Рыбы и морепродуктов было экспортировано 2,26 млн тонн на $5,328 млрд, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности — 9,469 млн тонн на $4,496 млрд.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Странно, россияне до сих пор живут с лозунгом "недоедим, но вывезем"? А то уже по традиции к концу уборочных работ пропаганда трубит о небывалом урожае пшеницы и сахарной свеклы, а ближе к зиме Путин просит правительство заморозить цены на хлеб и сахар-песок

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Потому что на экспорт можно заработать в два раза больше вот производители и стараются все вывезти. Вот государство и вмешивается.
Только вы похоже что обратный ватник вам негативные мысли не дают видеть реальности. Которая где то между

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

В России мука стоит дороже, чем в США. Но вы правы, я как раз о том и говорю, что внутренний российский потребитель не платежеспособный, поэтому за богатым потребителем надо эмигрировать. Все доходные сферы уже переделены зубастыми игроками, в нефтянку не влезть, даже за урожай идет битва идет с применением огнестрельного оружия хозяйствующими субъектами

Ответить
Развернуть ветку
196 комментариев
Раскрывать всегда