Основатель онлайн-кинотеатра Tvigle Егор Яковлев покинул LeEco спустя четыре месяца работы Статьи редакции

Вице-президент российского подразделения китайской LeEco Егор Яковлев покинул компанию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Яковлев проработал в LeEco четыре месяца.

«LeEco для меня — очень интересный и полезный опыт, отличная команда, инновационный, без преувеличения, маркетинг и выдающиеся командные результаты по захвату сегмента рынка. Но пора двигаться дальше», — написал Яковлев.

В разговоре с vc.ru он уточнил, что решил покинуть компанию по собственному желанию. По словам Яковлева, он осознал для себя, что его «профессиональные интересы в значительной степени всё-таки в новых медиа и цифровом бизнесе». Говорить о своих дальнейших планах он не стал.

Основатель онлайн-кинотеатра Tvigle Егор Яковлев присоединился в LeEco в сентябре 2016 года, в день начала официальной работы китайской компании в России. Он отвечал за вопросы, связанные с маркетингом. В LeEco тогда говорили, что приход Яковлева позволит компании предложить российским потребителям «весь спектр в рамках экосистемы LeEco», включающей онлайн-видеосервис, контент, смарт-устройства и приложения.

В сентябре 2016 года LeEco открыла в России собственный онлайн-магазин электроники. Также компания планировала запустить онлайн-кинотеатр и рассматривала для этих целей возможность приобретения одного из действующих в России сервисов. Однако компания отказалась от этой идеи, объяснив это расхождением с потенциальными продавцами в оценках бизнеса. В октябре 2016 года LeEco отказалась от запуска видеосервиса в России, в компании тогда объяснили решение готовящимся законопроектом об ограничении доли иностранного владения в видеосервисах, работающих на российском рынке.

На вопрос vc.ru о том, связан ли уход Яковлева с отказом LeEco от развития видеосервиса в России, он ответил отрицательно.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Igor Kozlovsky

«LeEco для меня — очень интересный и полезный опыт, отличная команда, инновационный, без преувеличения, маркетинг и выдающиеся командные результаты по захвату сегмента рынка. Но пора двигаться дальше»

Так написал будто он там 30 лет просидел. Почему они все боятся сказать правду. А правда имхо такова, что пришли китайцы, которые думали что спустив все деньги на рекламу и маркетинг без продукта они похоронят всех гигантов. Чувак увидел что есть интересная компания в которой можно подняться. Но компания обосралась уже через 2 месяца, спустив все деньги на вилсакомов и прочих. Оттого не видя никаких перспектив он оттуда сваливает.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Eliseev

"Почему они все боятся сказать правду?"

1. Могут не понять будущие работодатели.
2. Не принято так у нас. В каком бы говне ты (тебя) не искупали - держи "лицо", говори про положительный опыт, суперпрофечсиональную команду единомышленников и прочее.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Носков

Можно подробней, в чем проблемы компании?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Скай

HR: "Хотелось бы узнать с чем связано то, что на последних местах работы не задерживался больше чем на полгода?"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Talanov

Скорее "Кем вы видите себя через 4 месяца на другой работе?"

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

Да, засиделся он там. Инновационный маркетинг это залить баблом всех подряд блогеров, которые на следующий день уже начинают опять твитить с айфонов?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валерий Абрамов

Отработал 4 месяца -> "отлично, всем спасибо, пора двигаться дальше"

Ответить
Развернуть ветку
Ali Biz

С таким качеством даже реклама не поможет, брака на рынке полно. А китайских смартов за аналогичную цену очень много.
Meizu,Huawei гораздо качественнее и доступнее

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Королева

Не смог он короче видимо инновационной рекламы замутить.
Хотя обычной рекламы было столько этих телефонов — что глаза замозолили.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin
Основатель онлайн-кинотеатра Tvigle
приход Яковлева позволит компании предложить российским потребителям «весь спектр в рамках экосистемы LeEco», включающей онлайн-видеосервис
связан ли уход Яковлева с отказом LeEco от развития видеосервиса в России?

ИМХО, скорее с этим связан: vc.ru/n/gd-movies-first - с таким бэкграундом гораздо интереснее стать директором ООО "Ютуб", чем ковыряться с китайцами.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда