Дуров подтвердил планы Telegram добавить аудиозвонки в мессенджер Статьи редакции

Основатель и глава Telegram Павел Дуров на своей странице в Twitter подтвердил, что компания в будущем намерена добавить функцию аудиозвонков в мессенджер.

Отвечая на просьбу одного из пользователей добавить аудиозвонки и возможность изменить тему в мессенджере 13 января 2017 года Дуров ответил «Мы сделаем». Какой-либо точной информации о планах компании он не предоставил.

Поддержка пользовательских тем появилась в десктопной версии Telegram 12 января 2017 года.

В апреле 2015 года представители Telegram уже говорили о том, что компания работает над технологией зашифрованных аудиозвонков «на протяжении некоторого времени». Однако в тот момент в сервисе отметили, что эта функция не является приоритетом для команды Telegram.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Илья Мiрошниченко

Ну, может тогда станет полегче перетягивать туда знакомых, а то постоянно "а зачем мне telegram, если есть whatsapp, где людей больше и звонки есть?"

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Не станет. В "Телеграме" лично у меня сидит 2-3% от всех контактов. В "Вотсапе" - больше 50%. Зачем переходить? Чтобы радоваться появившимся новым функциям в "Телеграме", которые уже как сто лет есть у "Вотсапа"? Спасибо. Но нет.

Ответить
Развернуть ветку
Райымбек Егембердиев

Хм, насколько помню это уатсап начал двигаться и хоть что то делать после того как телеграм появился. По крайней мере, точно знаю что форматирование, шифрование появились в ватсапе после телеграма.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Мне плевать на какое-то там шифрование, как и 99% россиян. Вот только не надо никакой софистики на этот счет. А все действительно полезные и нужные функции (такие как аудиозвонки, видеозвонки) у "Вотсапа" появились намного раньше.

Ответить
Развернуть ветку
Райымбек Егембердиев

Если конкретно, то получается только "адуиозвонки" и "видеозвонки", все. А вы пишете как будто там их тысяча. У вас какой то предвзятый ненависть на телеграм )

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Только эти две конкретные (куда уж конкретнее, ага) функции перекрывают потребность пользователей процентов на 80. Ненависти нет. Сухие факты.

Ответить
Развернуть ветку
Райымбек Егембердиев
> Сухие факты
> процентов на 80

а откуда факты? статистика какая то?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

А вы посмотрите для начала долю "Телеграма" в России. И на этом разговор можно закончить.

Ответить
Развернуть ветку
Райымбек Егембердиев

Хорошо, закончим разговор, но вы ушли не в ту сторону. То что доля телеграма мала не означает что потребность 80% пользователей это аудиозвонки и видеозвонки. Уатсап популярен потому что появился раньше и успел набрать популярность.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Не ушёл, а указал на факты. Ведь я с этого и начал разговор, что "Телеграм" не нужен уже потому, что там нет людей. А уж первый, второй или десятый - это уже отдельная тема. Разрыв между мессенджерами только увеличивается, по вполне понятным причинам. Почитайте "Маркетинговые войны".

Ответить
Развернуть ветку
Анонимус Анонимусов

"Телеграм" не нужен уже потому, что там нет людей

Корпоративный сектор весь в телеграмме. Доля в москве и питере в разы больше чем по России.
И вообще история когда крупного игрока убирал когда-то маленький, но более проворный стара как мир, банальная история. Для телеграмма растёт много быстрее, так почему нет?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Я рад. Знаю ещё одну компанию, которая ставила на корпоративный сектор "Блэкбери", где она теперь? Да и при чем здесь этот сектор, если мы говорим о доле мессенджеров? Растёт, говорите, доля? Ну так ссылочку дайте на эту статистику. А на сколько у двух лидеров? Да нет, все по-старому: людей в России, пользующихся "Телеграмом", даже меньше, чем людей, использующих ICQ. Представляете, кто-то ещё пользуется ICQ! И их больше)))

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Khromov

Телеграм открыто не строится под Россию, очевидно же. Отсюда исходят и столь скромные показатели по его популярности среди многих кругов лиц в России.
Вы лишь наводите панику внутри себя с пустого повода, боитесь нововведений, изменений, прогресса. Идти по накатоной не правильно, нужно развиваться. Команда Дурова делает серьезную работу и это заметно очень многим.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Ни под Россию, ни под Америку не заточен "Телеграм", ага. Под Зимбабве его, наверное, заточили. О да, все боятся прогресса. И поэтому пользуются "Вайбером" и "Вотсапом", где уже сто лет и аудио- и видеозвонки. Ваша "логика" впечатляет)))

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда