Дуров подтвердил планы Telegram добавить аудиозвонки в мессенджер Статьи редакции

Основатель и глава Telegram Павел Дуров на своей странице в Twitter подтвердил, что компания в будущем намерена добавить функцию аудиозвонков в мессенджер.

Отвечая на просьбу одного из пользователей добавить аудиозвонки и возможность изменить тему в мессенджере 13 января 2017 года Дуров ответил «Мы сделаем». Какой-либо точной информации о планах компании он не предоставил.

Поддержка пользовательских тем появилась в десктопной версии Telegram 12 января 2017 года.

В апреле 2015 года представители Telegram уже говорили о том, что компания работает над технологией зашифрованных аудиозвонков «на протяжении некоторого времени». Однако в тот момент в сервисе отметили, что эта функция не является приоритетом для команды Telegram.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Илья Мiрошниченко

Ну, может тогда станет полегче перетягивать туда знакомых, а то постоянно "а зачем мне telegram, если есть whatsapp, где людей больше и звонки есть?"

Ответить
Развернуть ветку
Федор Котов

Телеграм для рабочих переписок уже стандарт де-факто.
Все друзья есть ВКонтакте.
Whatsapp используют в основном люди старшего возраста, либо жители регионов (вне городов-миллионников).

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

вы бы поискали что ли статистику (где-то на этом сайте публиковали) - среди мессенджеров именно вотсапом пользуется подавляющее большинство россиян - везде, не только в регионах, во всех возрастных категориях. Дальше идет вайбер. телеграм где-то на 3-4 месте вроде с огромным отставанием

Ответить
Развернуть ветку
Федор Котов

Эта статистика никак не противоречит тому, что я сказал. Только там не учитывается ВКонтакте. У жителей регионов может не быть странички в ВК, но обязательно будет страничка в одноклассниках и вайбер или вотсап.
Знаю это на практике. В миллиониках довольно сложно найти пользователей вотсапа среди молодежи.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

Забудьте вы про вконтакте- разговор про мессенджеры, а не про соц.сети. И статистика там приведена по соц.сетям - процент приведен от пользователей соц.сетей. Раздупляйтесь.

И свой опыт:
Новосибирск, миллионник, все знакомые в вотсапе. В вайбере- меньше четверти. Телеграм - меньше десятой части. Пробовал перетащить на телеграм тех, что в вотсапе, - не согласны по причине "у меня все в вотсапе". У знакомых их Екатеринбурга, Омске (тоже миллионники) + Барнаул, Томск + более половины знакомых из Москвы и Питера - все вотсап

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда