«Сбербанк» и Герман Греф стали ответчиками по иску на $750 млн в суде США
«Сбербанк» и Герман Греф стали ответчиками по иску на $750 млн в суде США
4.3K4.3K открытий

Это ж просто замечательная и позитивная новость!!!

Ведь наше банковское зак-во позволяет выдать кредит, а затем досрочно его отозвать! Вкусный актив забирается, должник разоряется, имущество отнимается.

Учитывая, что банковский карманный оценщик НЭО "Центр" оценил карьер выше, чем заплатил долю Пойманов Мамедову, прослеживается заинтересованность в законном отъёме бизнеса.

Вдумайтесь, банк пошел навстречу за 14,9% годовых через год после выдачи кредита! При этом попросил пакет в 51% за то, что им же оценено дороже, но оплачено посредством Пойманова меньше!

Пкгекгасно, пкгелестно, чююююдненько!))))

Ответить

"В 2009 году компания Пойманова НЕ СМОГЛА ОБСЛУЖИВАТЬ долг, и «Сбербанк» предложил рефинансировать долг".
То что Пойманов не платил по кредиту - вижу, то, что ему предложили рестуктуризацию - вижу, а вот то, что банк с бухты-барахты заставляет исправно платящего заемщика досрочно вернуть кредит - не вижу. (Как говорил Володька Завитушкин - "Прямо первый раз со мной такое" ((( )
А по не нашим банковским законодательствам можно не платить по кредитам-ипотекам?

Ответить

Какая-то мутная история. Всё начинается с того, что Пойманов не может оплатить кредит, затем, ему предлагают рефинансирование с выкупом контрольного пакета за 350млн, он два раза отказывается, за три года его компания погасила 600млн из 5.1млрд и Банк спихивает его актив на торгах одной из, по версии Пойманова, оффшорных компаний, принимавшей участие в торгах, а затем «травля» за какой-то слитый в небытие бетонный завод.


Я не понимаю сути претензий, они за завышенную стоимость «гранита», за якобы фиктивные торги, или в чём суть?

Ответить

PPF Management заявляет, что ответчики сговорились и осуществили в интересах Жукова рейдерский захват ОАО "Павловскгранит"

Ответить

За два года*

Ответить

После таких статей хочется перекинуть все активы за бугор и валить из страны.

Ответить

Бывай.

В статье нет ничего такого, чего не встретить в любой другой стране. Но как же хочется лайков за шаблонный 'пора валить', да?

Ответить

Нужно не "валить из страны", а заставлять верхушку жить по правилам тех, кто эту страну населяет, формирует и обогащает, а не тех, кто её доит. И заставлять нужно не прогулками в розовых шапках с белыми ленточками, а путём персонального отказа от нечеловеческих, антинародных и неконституционных навязанных правил игры.

И такие молодые и прогрессивные парни как ты, должны не ныть, а придумать, как заместить чиновников на алгоритмы и обезличку, обязательства - на блокчейны, а деньги - на биткоины.

Тогда будет проще работать, а не содержать легион бездельников.

Ответить

Особенно если активы кредитные, а отдавать не хочется. Не вы первый, не вы последний, кого посещают такие мысли. ;)

Ответить

Они еще "Опель" у GM увести пытались, наверняка рейдерски, как же еще!

Ответить

это бизнес по нашему, банк имеет право потребовать всю сумму, сам же пять ярдов отдал компаньюну, а теперь кредит не смог платить. У него отжимат в рамках закона, так же как и он сам в свое время.

Ответить