Dropbox восстановил некоторым пользователям удалённые несколько лет назад файлы из-за ошибки Статьи редакции

Пользователи сервиса для хранения данных Dropbox пожаловались на то, что в их хранилищах вновь появились файлы, удалённые годы назад, пишет Fortune. Политика конфиденциальности проекта предусматривает, что все удалённые пользователем файлы должны стираться с серверов компании через 60 дней после решения клиента.

Согласно отзывам, некоторые восстановленные файлы были удалены более шести лет назад. Сотрудник Dropbox по имени Росс С. (Ross. S.), который отвечал на жалобы, назвал ситуацию ошибкой.

«Из-за ошибки некоторые файлы и папки не были полностью удалены с наших серверов даже после того, как пользователи решили стереть их. Пока мы исправляли проблему, часть затронутых файлов случайно была восстановлена в папках пользователей. Это была наша ошибка, ситуация не была вызвана третьими лицами или каким-либо взломом», — сказал Росс. С.

Сотрудник Dropbox объяснил, что из-за ошибки у некоторых файлов возникло «несоответствие метадаты», из-за чего они были исключены из общей очереди на полное удаление. Теперь компания исправила ошибку и при повторном удалении эти файлы будут окончательно стёрты, заверил он.

Представители Dropbox не ответили на запрос Fortune о том, в чём заключалось «несоответствие метадаты», сколько пользователей были затронуты проблемой и сколько файлов было ошибочно восстановлено.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Mars

А так все надеялись что файлы безвозвратно удаляются))))

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Krasov

Dropbox восстановил некоторым пользователям удалённые годы... Dropbox-фонтан молодости!

Ответить
Развернуть ветку
Денис Семенов

Хорошая попытка, но до 2007 года осталось ещё четыре.

Ответить
Развернуть ветку
Revertron

Ну сколько можно мусолить эту тему? Астрологи объявили неделю восстановленных лет с помощью Дропбокса? Уже где только об этом не писали...

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Musta

Ахахаха, никому верить уже нельзя, господи.

Ответить
Развернуть ветку
Arseniy Prosvirin

Пострадали прям. Все потеряли

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Воооот! Замечательная новость. Показывает как на самом деле работают подобные сервисы и что там никогда ничего не удаляется. В общем-то, нужно быть очень наивным чтобы думать что это не так, но это прямо замечательное тому подтверждение. Помимо протрояненного клиента, проблем с безопасностью, добавился и ещё вот такой вот замечательный косяк. Давно перестал пользоваться дропбоксом, лучше своего хранилища нет ничего. OwnCloud, VPS вот все что вам нужно и контроль гораздо выше чем где либо.

Ответить
Развернуть ветку
Shoo

Нигде. Никогда. Ничего. Не. Удаляется.
Ни в почте, ни в облаке, ни в логах трафика вашего провайдера, ни на жестком диске вашего макбучека.
Захотят - извлекут.

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Не извлекут :) Скорее подбросят.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Казанцев

А то я заметил, что пара древних папок появилась..

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Rodionov

Тоже одна папка появилась из 2012 года. Я даже сразу не понял что это моя папка. Первая мысль была что аккаунт взломали и залили какой-то вирус

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда