Google решила закрыть сервис платежей с помощью голоса Hands Free после десяти месяцев тестирования Статьи редакции

Google решила свернуть проект бесконтактных платежей Hands Free после десяти месяцев тестирования. Сервис, позволяющий оплачивать товары и услуги с помощью голосовых команд, прекратит работу 8 февраля, пишет VentureBeat.

Google просит пользователей Hands Free перейти на платёжную систему Android Pay. 8 февраля компания намерена удалить все пользовательские данные и настройки ради для соблюдения конфиденциальности.

Пользователям, которые в течение двух недель после отключения Hands Free перейдут на Android Pay, компания обещает виртуальные подарочные карты на $10. «Они автоматически появятся в вашем приложении Android Pay в течение недели после вашей первой покупки», — говорится в сообщении команды Hands Free.

Причины закрытия проекты в Google не раскрыли, но при этом сказали, что получили «положительные отзывы» о проекте и намерены «создать лучшее решение» для большего количества людей и магазинов. Будущие планы в компании не раскрывают, но не исключено, что проект станет частью Android Pay, пишет VentureBeat.

Google запустила тестирование Hands Free в марте 2016 года. Проект работал в Сан-Франциско, где в частности, расположена Кремниевая долина. Среди партнёров сервиса были несколько местных магазинов и ресторанов быстрого питания, включая McDonald's и пиццерию Papa John's.

Сервис с помощью Bluetooth или Wi-Fi, а также системы GPS определял, когда пользователь входит в помещение магазина-участника программы. После фразы клиента «Я плачу через Google» кассир проверял его инициалы и фотографию в профиле в Hands Free, затем проводил платёж.

0
2 комментария
ave ego

кто-нить запустит по радио рекламу из слов, которые активируют платеж - мало не покажется :)

Ответить
Развернуть ветку
Ilja Razinkov

"После фразы клиента «Я плачу через Google» кассир проверял его инициалы и фотографию в профиле в Hands Free"

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда