Владелец «Пятёрочки» и «Перекрёстка» решил найти ритейл-стартапы с помощью ФРИИ
Владелец «Пятёрочки» и «Перекрёстка» решил найти ритейл-стартапы с помощью ФРИИ
4K4K открытий

Отличный подход.

P. S. Оценивать каменты только я не могу или с vc.ru проблема?

Ответить

оценил, проблем нет :)

Ответить

На грани с исследованием и внедрением чужих идей.

Ответить

Что плохого в использовании чужих идей? Тем более что х5 будет вкладывать свои финансы в развитие, и если идея работает, то с потенциальной покупкой бизнеса.

Ответить

Неужели ритейл стал присматриваться к современным тенденциям? Так, глядишь, и цены свои начнут в инете публиковать!

Ответить

Бились, бились, а они сами дозрели :)

Ответить

Клонируем instacart в регионах http://instashop.ru/ . Будем рады найти контакт в X5.

Ответить

Зашел на сайт, написал адрес, а сайт – Ничего нет рядом с тобой, может тебя заинтересует доставка продуктов из Кирова...

Ответить

прикрутите для ввода адреса сервис dadata.ru, чтобы не вводить в каждое поле отдельно. Он бесплатен в широком диапазоне. Ну и стоит копейки при выходе за free лимиты.

Ответить

Почему выбрали именно такой дизайн сайта? С большой шапкой, крупными картинками, мелким шрифтом в названиях товаров и т.д.

Ответить

Уверен, что сам смак не в доставке или конечном ценнике, благо у X5 3 бренда, а в заботе о покупателе. То есть важно знать, что покупатель хочет, не из продуктов, продукты это "дрель со сверлом",а какие нужны покупателю "дырки"? Рекомендация по рациональному питанию, диете, спорту, витаминам, и т.д.... Как плюшки, помимо скидки - консультация с диетологом или посещение халявное фитнесс центра. Выгреб ты на себя любимого на N сумму в неделю - получи ништячок)) Если бы такое реализовали, то Лента и Окей точно без моего внимания остались бы.

Ответить

А по мне, единственный "ритейл", который там может помочь - это либо самоустранение, либо наконец в век высоких технологий научиться создавать персоналу условия для работы. Пока люди зимой в неотапливаемом помещении сидят без возможности выйти (извиняюсь) в WC если очередь, и столовая представляет из себя нечто вроде одиночной камеры - хоть космические тарелки установи и портал телепортации, никто нормально работать не будет, что логично.

Ответить

Сергей, у нас проект korzianamag.ru из Новосибирска, уже 4 года занимаемся доставкой. Работаем сейчас с несколькими ритейлерами, был опыт работы с Лентой. У вас тоже буду instashopper-ы? или свои курьеры?

Ответить

Пардон, конечно же korzinamag.ru.

Ответить

Парни, доставка не самая большая головная боль. Есть куда более интересные задачи, которые нужно решить и не только для x5.

Ответить