Я удалил YouTube

Потому что это тот же самый телевизор, которым вы попрекаете своих предков. Когда мне знакомые говорят «о, ты видел новое интервью Дудя?» — для меня это звучит точно так же как «о, ты видел последнюю передачу Соловьева?».

Но быть может вы смотрите только умные передачи по типу TED и постоянно самосовершенствуетесь? Не врите сами себе — вы не сможете пересказать и двух роликов. Это лишь контент ради контента сделанный по контент плану.

В итоге я понял, что всё полезное я могу прочитать в книгах или статьях. Мне так удобнее. В моем телефоне как необходимость, он не прижился.

0
197 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

воцап удалил - на фоне телеграма он бессмысленен. Последний использую только для чатов тет-а-тет. Никакой хрени в виде каналов. В фейсбуке читаю новости BBC - они там удобнее чем на сайте. Для остальных новостей есть несколько сайтов - читаем заголовки, если интересно читаем статьи.
Ютуб разжижает мозг - не буквально конечно, но по большому счету автор прав. Подавляющее большинство роликов ютуба можно изложить в нескольких предложениях передающих суть и сэкономить на этом многие часы жизни. Если нужны эмоции, лучше посмотреть хорошее кино или почитать хорошую книгу.
Но ютуб оплачен. По нему удобно моему полуторогодовалому сыну смотреть пеппу-пиг на английском. Больше он ни для чего не годен.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Подавляющее большинство роликов ютуба можно изложить в нескольких предложениях передающих суть и сэкономить на этом многие часы жизни

Подавляющее количество фильмов и книг можно изложить в одном абзаце и сэкономить на этом многие часы жизни

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

Они для эмоциональной подпитки. Это так не работает. Вам бы про искусство немного почитать.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Т.е. А ютуб для его тогда? Не для эмоций? 

Чем отличаются эмоции из сантабарбары от эмоций из главной трагедии 16 века? Тем, что второй уже пошел 6-й век, а первая - современная переработка второй? Надеюсь вы не запутались и понимаете про какое искусство я говорю. 

И то и другое - всего лишь заменители реальных эмоций. Суррогат. Ибо эмоции они в реале, а не в книжках и фильмах. А вторые - только для того, чтобы немного скоротать время между рождением и смертью. Ибо у человека в последнее время слишком много свободного времени. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

ютуб плох хотя бы тем, что хороших, качественных произведений там в разы меньше чем на любой развлекательной площадке - студии пока не готовы монетизировать ютуб и отдать туда весь свой качественный контент. и я не про блокбастеры сейчас говорю. это если про кино.
С точки зрения музыки - там остойный звук. у пиратов лучше в клипах. С точки зрения лекций - учебник от лектора будет лучшим источником знаний, чем запись его лекции. Остаются мультики для детей, музыка для тех, кому клип важнее самой музыки и развлекательный контент для тех, кому нужно потратить время на что-нибудь.
насчет эмоций. не могу вам пожелать отрефлексировать смерь ребенка в реале.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
насчет эмоций. не могу вам пожелать отрефлексировать смерь ребенка в реале.

Эм, а зачем рефлексировать эту эмоцию через художественную литературу? Россия и так страна для грустных. Россияне повально должны читать испанский ширпотреб и смотреть легкие итальянские сериалы, а не достоевщину. 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

сложно сказать. Форрест гамп, пролетая над гнездом кукушки и еще ряд произведений как в виде книге, так и в виде кино, все это вещи которые стоит отрефлексировать на мой взгляд. и желательно не в живую.
зачем не могу сказать, но лучше отрефлексировать, чем нет. может быть больше будете понимать про жизнь других людей, а может повысите эмоциональный интеллект (не люблю модные слова, но тут ничего не поделаешь). Это не значит, что отрефлексировать надо только плохое. Хорошее тоже надо. Художественные произведения дают вам богатство ситуаций и эмоций, которые вы, как бы не старались, не сможете получить в обычной своей жизни. Особенно если вынуждены работать.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Художественные произведения дают вам богатство ситуаций и эмоций

Дело в том, что это заблуждение. Как и то, что книжкой можно поднять эмоциональный интеллект. Уровень вашей рефлексии при потреблении информации зависит только от ранее полученного эмоционального опыта. 
Вам кажется, что вы представляете на основе описания (или игры актера) эмоцию, что вы ее переживаете. Но на самом деле это всего лишь ваша интерпретация интерпретации автора или актера.  В крайнем случае, когда это мемуары - это ваша интерпретация чувств автора. 

насчет эмоций. не могу вам пожелать отрефлексировать смерь ребенка в реале.

Внимательно. Вы не можете отрефлексировать вашу эмоцию по поводу прошелестевшего над вами крупнокалиберного заряда до тех пор, пока в реале не получите опыт. 
НО. Вы можете отрефлексировать вашу эмоцию по поводу того, что вы чувствуете в данный момент, думая о прошелестевшем заряде. 

Если все свести к одной фразе - это как учиться боксировать по книжке. 
Точнее даже не так. Это как учиться драться по книжке. 
За одного битого, двух не битых дают. 

Но что это я опять в военную тематику скатился. 

Я могу вам сказать на собственном опыте, который испытываю прямо сейчас. Сколько бы я ранее не интересовался что такое депрессия, пока я сам туда не погрузился, я не мог даже близко понять что это такое. И даже более скажу, сейчас, когда мое эмоционально здоровье существенно лучше, чем год-два назад, я уже не могу понять того человека, кем я был. Что он чувствовал, как принимал решения, какие мысли были, какие реакции были на раздражители и какие переживания его гложили. 

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong
 я уже не могу понять того человека, кем я был

Может, ты просто эмоционально тупой? Пониженная способность к рефлексии? Я обычный чувак так и то хорошо помню себя ребёнком и прекрасно понимаю, что мной двигало, каким субъективно был мир и вот это вот всё

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда