Я удалил YouTube

Потому что это тот же самый телевизор, которым вы попрекаете своих предков. Когда мне знакомые говорят «о, ты видел новое интервью Дудя?» — для меня это звучит точно так же как «о, ты видел последнюю передачу Соловьева?».

Но быть может вы смотрите только умные передачи по типу TED и постоянно самосовершенствуетесь? Не врите сами себе — вы не сможете пересказать и двух роликов. Это лишь контент ради контента сделанный по контент плану.

В итоге я понял, что всё полезное я могу прочитать в книгах или статьях. Мне так удобнее. В моем телефоне как необходимость, он не прижился.

0
197 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

воцап удалил - на фоне телеграма он бессмысленен. Последний использую только для чатов тет-а-тет. Никакой хрени в виде каналов. В фейсбуке читаю новости BBC - они там удобнее чем на сайте. Для остальных новостей есть несколько сайтов - читаем заголовки, если интересно читаем статьи.
Ютуб разжижает мозг - не буквально конечно, но по большому счету автор прав. Подавляющее большинство роликов ютуба можно изложить в нескольких предложениях передающих суть и сэкономить на этом многие часы жизни. Если нужны эмоции, лучше посмотреть хорошее кино или почитать хорошую книгу.
Но ютуб оплачен. По нему удобно моему полуторогодовалому сыну смотреть пеппу-пиг на английском. Больше он ни для чего не годен.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Королёв

На ютубе множество контента по очень разнообразным специальностям, который сложно найти человеку, просто смотрящему всякий шлак, поэтому создается такое впечатление.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

да, я в курсе, но если потратить время на поиск этого же контента в буквах, то учиться будете гораздо быстрее и продуктивнее. Во-первых, вы быстрее читаете, чем слушаете, а во-вторых, вы легко найдете интересующий вас фрагмент, когда понадобится вернуться к материалу.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

Просто вы как дед, все что не ищите в интернете, так только детское порно и группы самоубийц находите.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

зато вы прекрасная иллюстрация типичного ютюбера - узко мыслите и навешиваете ярлыки.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

Все лучше, чем вы, который своим мелким умишком не смог освоить такой ресурс с отличным контентом, который при знании английского становится просто бесконечным кладезем полезных знаний.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

я просто предпочитаю знания в более сжатой форме, в более удобной упаковке, позволяющей найти в любой момент нужную тебе фразу и не тратящей бездарно мое время. а ваш кладезь - это всего лишь пересказ изложенного в моих источниках.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

вы уже полчаса вашего бесценного времени бездарно потратили на vc.ru, так что о том, как вы тратите с пользой свое время можете рассказывать маргиналам около мусорных бачков

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

да, я чувствую, что начинаю выглядеть неадекватно в глазах общественности. простите.
Но с другой стороны, если мне писать ответ вам интереснее, чем смотреть ютуб - разве это преступление? Вы же тоже мне тут пишете, а не накачиваете себя полезной информацией оттуда. даже хотя бы просто интересной. опять же. я не смотрю ютуб, и поэтому получаю информацию из полуторочасового ролика минут за 10-15. получается, что у меня вагон времени, чтобы чатиться тут с вами.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

а я стараюсь соблюдать work life balance и не хочу проводить время для отдыха еще и в постоянном образовании. Мозгу нужен отдых, в том числе и в таком виде.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

вот вы и ответили на свой вопрос почему я чатюсь тут с вами. и почему я предпочитаю тексты ютубу - мне жалко тратить полтора часа на  на просмотр того, что в случае чтения заняло бы 15 минут.

Ответить
Развернуть ветку
194 комментария
Раскрывать всегда