{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Почему торренты - это хорошо, а подписки плохо

Добрыйд день!

В данной заметке, постараюсь объяснить, почему стоит отказаться от подписок и чем это хорошо для интернета.

Постоянно натыкаюсь на вечные споры, что за контент надо платить и т.п. Давайте разбираться, так ли правы те, кто говорит о том, что платить за контент надо?!

Кино.

1. Большинство российских фильмов, снимается на деньги "Фонда кино", т.е на наши с вами налоги. Данные фильмы, не проходят публичной проверки, т.е. обычные граждане не могут посмотреть сценарий, проголосовать за то, стоит ли выделять данному фильму, режиссеру и актерам те деньги, что они заплатили из своих налогов. Деньги расходуются по усмотрению руководства Фонда кино. А как они расходуются, мы все прекрасно видели в обзорах БЭДа. В особенности на фильмы "взломать блогеров", "кавказская пленница 2" и т.д. За это никто не понес ответственности, никто не был наказан.

Фильмы, которые сняты на НАЛОГИ ГРАЖДАН, по определению должны быть бесплатными. Вы же не платите за один продукт - дважды?! Так почему кино должно быть исключением?

2. Коммерческие фильмы делятся на две категории.

а) Это фильмы - прачечные. Т.е. кино, где создателем совершенно все равно, пойдут на это или нет, свои деньги они уже забрали.

б) Фильмы, где основной сюжет - реклама. Плевать, что за дно там снято, главное привлечь аудиторию рекламой, чтобы вы пришли посмотреть на рекламу за свои же деньги. Данная область кино занимает примерно 80% современных фильмов, не только наша. И чем больше вы будете создавать подписок и платить за это, тем больше вам будут это впихивать рекламу.

в) Деградация. Это фильмы, направленные на целенаправленную деградацию. Она льется от всех, что от Голливуда, что от других площадок. И опять же, это ваша вина, что это происходит. Фильмы подобные "кахи", вы оплачиваете сами. В последнее время, в большинстве фильмов, собираются все пункты разом.

Оплачивая подобный ширпотреб, вы порождаете новый. Ваша и только ваша вина, что данные фильмы выходят в прокат.

Но что же делать хорошим фильмам, которые сняты на свои деньги и действительно хорошие?

Таких фильмов за последние лет 20, выходит не больше 2-5% в год от общей массы. И как им выжить в общей массе беспросветного дна - тяжело сказать.

В идеале конечно нужно вводить цензуру, как в СССР, чтобы отсечь все это. На практике - донатить уже после просмотра фильма.

Кстати, вариант сервиса с хорошим кино, тоже можно рассмотреть.

А то на практике получается поход в слепую, а рейтинги и отзывы можно легко подделать, как это демонстрируют российские компании.

Почему YouTube Premium - это плохо?!

Тут все тоже самое. Чем больше вы оплачиваете, тем больше появляется блогеров, которые постят откровенную чушь. Сейчас уже рекламируют для детей, как стать блогером, в этих центрах, профессионалы научат кривляться, выкладывать всякую чушь.

Если бы не ютуб вансед, спонсорблок и другие блокировщики, то ютуб давно бы уже превратился в тот хлам, во что превратился инстаграм, когда непонятно, на сервисе ты или на рынке в 90-х. Сплошная реклама.

Поэтому YouTube необходимо зачистить от бессмысленных блогеров. Хорошие блоггеры зарабатывают донатами. Тот же Бэд никакую рекламу не крутит.

Зачистка YouTube поможет разгрузить сервера, у Гугла будет меньше затрат, а блоггеры перейдут чисто на донаты. Так мы отучим молодежь от бестолкового стремления стать очередными инфоцыганами, абсолютно бесполезными.

Музыка.

Тут все просто, все песни должны быть бесплатными, а заработок должен идти с концертов.

Возмущение и лицемерие маркетологов.

Тут очень много маркетологов, чей бизнес или работа так или иначе связана с рекламой в интернете. И понимаю, что вы сейчас скажите.

Однако давайте обратимся к истории и вспомним, как Москва выглядела до того, как Собянин включил адблок?

И какое было удовольствие взглянуть на город, когда его зачистили от этого хлама. Тоже самое с рынками и незаконными постройками. Еще не все убрали, но город стал гораздо чище, приятно находиться. И готов поспорить, что вы ликовали, когда все это зачистили.

Какой из этого вывод:

Оплачивать и спонсировать то, что сейчас выпускают, под видом искусства - это неуважение прежде всего к себе.

Поэтому люди, которые этого не делают - не нищеброды, они просто с мозгами, не желающие, чтобы не они сходили на комедию, а комедия сходила на них, причем по большому, как это было с теми недалекими, что поперлись на "каху". И ведь сколько было подобных фильмов до этого, но нет, опять идут, измажутся и еще возмущаются. Ну где ваша голова?

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
kolyan

Статью не читал, но с заголовком согласен.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Имхо написан бред. Особенно про ютуб и блогеров. Если человек смотрит говно блогеров, то это вопрос к человеку. Там хватает и нормальных блогеров. 
И я так понимаю автор работает бесплатно.  Он наверное святой, денег за работу не берет и питается святым духом)))

Ответить
Развернуть ветку
Алина Фомина

Ну, говно или не говно, это вопрос также субъективный. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Я исходил из контекста посыла автора. 

Ответить
Развернуть ветку
Алина Фомина

Да я поняла, я просто дополнила так сказац)

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев
Стриминг музыки за 2 доллара в совокупности с LTE стал отличной заменой торрентам. Теперь не нужно выискивать новую музыку по вкусу.

Позволю себе не согласиться.
1. Не вся музыка есть в стриминговых сервисах. Туда сваливается ширпотреб, если вы захотите чего-то штучного - вам придётся вернуться на торренты (где есть даже самиздат).
2. Алгоритмы формирования плейлистов у всех стриминговых сервисов, скажем так, далеки от идеала. Ни яндекс, ни спотифай, ни дизер ни разу не сформировали для меня плейлист с чем-то новым и интересным для меня одновременно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Семенов

Стриминг музыки за 2 доллара в совокупности с LTE стал отличной заменой торрентам. Теперь не нужно выискивать новую музыку по вкусу. 
А вот нетфликсы с учетом нынешних реалий не понимаю. Скачать серию с торрентов - дело 5 минут. Понравилось - проставил галочки и докачал. А стоит подписка уже 700 или сколько там рублей. Все наши кинопоиски - лажа полная по сравнению с торрентами и кинопабом. 

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда