Владелец The Village анонсировал открытие представительств издания на Украине, в Белоруссии и Казахстане Статьи редакции

Издательство Look at Media весной запустит по франшизе издание The Village на Украине и в Белоруссии, а позднее — в Казахстане. Об этом говорится в сообщении The Village.

Киевскую редакцию The Village возглавит украинский журналист Андрей Баштовой, в команду вошли пять человек. Права на развитие издания на Украине приобрело рекламное агентство «Апрель-медиа» Николая Балабана. Киевский The Village будет публиковать материалы на украинском языке.

Сооснователь Look At Media Алексей Амётов в разговоре с Ain.ua отметил, что запуск The Village стал возможен благодаря стабилизации ситуации на украинском медиарынке. «Наши партнёры видят, что рынок стабилизировался, объединив их понимание рынка и наши знания в области медиа и спецпроектов, мы можем создать отличный востребованный продукт», — заявил он.

В Белоруссии The Village будет выходить на двух языках — белорусском и русском, но состав редакции пока не определён. Подробности запуска издания в Казахстане в LAM пока не раскрывают.

По словам Амётова, все местные редакции The Village будут работать независимо от московского офиса LAM, однако они будут соблюдать форматы и темы издания. «Монетизация будет смешанной — классическая медийная реклама, спецпроекты и нативная реклама. В структуре доходов будет паритет этих источников», — добавил он. Зарабатывать LAM планирует за счёт процента от оборота местных франшиз.

LAM запустил программу развития региональных и международных представительств The Village в декабре 2016 года. Первые региональные подразделения в России холдинг планирует открыть в феврале 2017 года.

Ранее у The Village была в Киеве собственная редакция, однако в сентябре 2013 года она была закрыта, её глава Евгений Сафонов в 2014 году возглавил проект о фотоиндустрии Bird In Flight.

0
6 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Федор Котов

Это, конечно, замечательно, но может лучше сначала наладить выпуск версий по российским миллионникам? В том же Красноярске, Новосибирске или Нижнем Новгороде с удовольствием будут читать The Village.
Сомнительные приоритеты у них, короче.

Ответить
Развернуть ветку
Klaus Lederer

видимо лучше открыть в Киеве где будет больше трафика чем например в Новосибирске...

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kachev
Ответить
Развернуть ветку
Олег Журавлев

Я думал глянец давно сдох )))

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Альбертов

заблуждение, это не глянец, они позиционируют себя как городские медиа для современных людей, короче для хипстеров.. вообще они молодцы, очень во время заполнили эту нишу

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Абдуллин

Чтобы сбалансировать национальности, которые посещают сайт

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда