Фонд основателя eBay вложил почти $500 тысяч в программу раздачи денег в Кении Статьи редакции

Инвестиционный фонд Omidyar Network основателя eBay Пьера Омидьяра вложил $493 тысячи в эксперимент по раздаче денег нуждающимся жителям Кении, организованном благотворительной организацией GiveDirectly. Об этом говорится в сообщении фонда.

Речь идёт о создании безусловного базового дохода, при котором люди регулярно получают деньги на компенсацию основных расходов вроде аренды жилья, покупок продуктов питания, одежды и так далее. В рамках пилота программы GiveDirectly выдаёт деньги жителям нескольких кенийских деревень. После запуска основной фазы организация намерена помогать более 26 тысячам жителей в 200 деревнях по всей Кении в течение 12 лет, выделяя им единовременные или постоянные выплаты.

В Omidyar Network считают, что расширение прав и возможностей людей с низким уровнем дохода позволит добиться положительных результатов не только в отдельных регионах, но и во многих странах. Это приведёт к повышению образованности населения, соблюдению прав женщин, а также позволит людям обеспечить себя и свои семьи, уверены в фонде.

Исследования GiveDirectly подтверждают, что финансовая поддержка бедного населения помогает людям удовлетворить свои потребности. Вероятность народных волнений снижается, а самодостаточность населения растёт. Люди начинают заниматься бизнесом, образованием своих детей и ремонтом жилья.

Для эксперимента GiveDirectly необходимо $30 млн, на данный момент организация собрала $23,7 млн.

0
5 комментариев
Alexander Kuznetsov

Определенно в мире существует какой-то эксперимент по замещению белой расы черной или арабами. По-другому я не могу объяснить подобный бред. Европа уничтожена в результате аналогичных действий, но выводы никто не делает и форсят дальше. Че за херня, Вась?

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Нечаев

Как бы да, но как бы и нет. Это же торгаши и капиталисты. Просто так ничего не делается. Либо льготы получат хорошие у себя на родине (скосят налогов), либо могут рассчитывать на кусок рынка в этом регионе (сомнительный плюс, но все же.

Ответить
Развернуть ветку
Макс Сысоев

Плюсую, по-любому что-то мутят свое

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Можно ещё к гадалке сходить за этим успехом)

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Бубубу, все не так комментаторам.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда