Bloomberg: Несколько разработчиков беспилотных машин уволились из Google из-за высоких зарплат

Часть сотрудников подразделения Google по разработке систем для беспилотных автомобилей покинула компанию из-за высокого уровня выплат, которые они получали. Об этом пиш…

19K19K открытий

Ох уж эти проблемы белых людей...

Ответить

На самом деле все понятно! Здесь вопрос в не в зажрались а в мотивации. Например когда у тебя нет еды, твоя мотивация достать еду. Но в текущем мире тебе не приходится об этом обеспокоить, поэтому, например ты не останешься в компании потому что там например завтраки бесплатные :) То есть это пирамида маслоу, желание заработать сменилось необходимостью самореализации. Поверьте, со временем так произошло и с язвительными комментаторами.

Ответить

Часть топменеджеров Газпрома уволились из-за слишком высоких зарплат.

Ответить

Думаю эти мультипликаторы и бонусы дали финансовый шанс сотрудникам понаоткрывать свои подобные проекты. Может это такая задумка гугла на 10 шагов вперед?:)

Ответить

Так или иначе, они не хило толкают отрасль вперед. А вот дивиденды теряют.

Ответить

Тем временем в Восточной Европе

Ответить

Отпад!!! Ещё часть людей уволилась из-за свободного графика, ещё часть из-за бесплатной еды и напитков. ))

Просто они хотели тоталитаризма и жесткого морального и физического насилия, а им тут возьми зарплату х16 раз. У них уже в домах двери не закрываются, банки отказываются принимать их деньги т.к проценты платить нечем))

Ответить

Все правильно сделали: жизнь одна и если появляется шанс сделать что-то свое, уникальное, которое давно греет душу - грех отказываться.
Представляете того же Рахманинова, допустим: который предположим сперва 10 лет в оркестре в литавры бил - а тут получил шанс собственный концерт сочинить и сыграть?

Ответить

Мне интересно, увольнение из Гугла и открыть стартап в той же тематике — это никак не противоречит всяким соглашениям с корпорацией (о неконкуренции, NDA)?

Ответить

Не в Калифорнии.
Калифорнийские суды очень не любят такие дела по ограничению конкуренции, в tech индустрии это вообще не очень принято.

Вот юристу из Нью-Йорка гораздо сложнее было бы подобное сделать.

Ответить

Это если оно было. Слишком накладно каждому уволившемуся золотой парашют платить

Ответить

Все просто, люди закрыли и перекрыли базовые потребности.
Страх остаться без денег ушел и они готовы рисковать - создать свой стартап или пойти в другой, ведь уникальный опыт уже есть. Да и тема горячая - можно достаточно просто получить инвестиции

Ответить

Сейчас бы Игорь Сечин уволился

Ответить

Он не считает, что ему платят слишком много)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, а будет флешмоб топ-менеджеров госкомпаний "мы тоже все уволились", такой же как с зелёным цветом Сбербанка во ВКонтакте?

Хотя, что я это я... ( они ж хомячков окормлюят...

Ответить

По-моему, ключевое слово "пик выплат". Если сегодня мультипликатор 16, а завтра 4, то начинаешь задумываться об альтернативах. Да и деньги есть чтобы попробовать стартануть свое дело.

Ответить

Согласен. Думаю это основная причина.

Ответить

Эта новость точно из нашей вселенной? а не параллельной?

Ответить

Из параллельной. Вселенные многих людей не пересекаются между собой. Например вселенная крестьянина из Нигерии и простого московского менеджера.

Ответить

Эх...

Ответить

Ебнулись ваще

Ответить

Альфабет большая компания и не всегда может экспериментировать - он должен показывать прибыль, отчитываясь об успехах перед акционерами. А небольшой стартап вынужден рисковать, чтобы выжить. Если кто-то из этих людей с помощью рискованных телодвижений получит ощутимый результат, большая компания может купить их успешные наработки - такую трату бывает проще обосновать перед правлением, чем череду проб и ошибок штатных сотрудников.

Ответить

Кстати, да, такое же мнение возникло по прочтении.

Проще дать людям, шарящим в теме, дать заработать, прикормить, дать уйти и развиться, а потом выкупить, пользуясь прошлыми хорошими отношениями.

Гугл богатый, возможно, ему важнее, что тема вперед двигалась, пускай и не внутри их, а не кормить свои неудачи... купить готовое проще, проблема у обычного капитализма в том, что жадничают в том, чтобы людям дать деньги на старт, а тут по сути они их вскармливают для этого.

Ответить