Facebook включил автозапуск видео со звуком и режим «картинка в картинке» на мобильных устройствах Статьи редакции

Facebook будет запускать видеоролики в ленте новостей на мобильных приложениях соцсети сразу со звуком, говорится в сообщении компании. По словам представителей сервиса, эта функция уже вызвала положительные отзывы пользователей.

Звук будет включаться автоматически при появлении видео в ленте новостей и выключаться, как только пользователь пролистывает дальше. Звук будет сразу же включаться только в том случае, если телефон пользователя не находится в беззвучном режиме. Если звук на устройстве отключён, то ролики будут проигрываться так же, как и прежде, без звука.

При желании пользователь может отключить автозапуск звука в роликах в настройках приложения. Однако тестирование функции показало, что аудитория относится к автоматическому включению звука положительно, добавили в компании.

Помимо этого, вертикальные видео будут отображаться в ленте в виде больших превью, занимая почти весь экран. Просматривая ролик, пользователь сможет переключиться в режим «картинка в картинке», чтобы одновременно наблюдать за видео и пролистывать ленту новостей или, в случае с Android-версией приложения, заниматься чем-то другим вне Facebook.

В будущем Facebook собирается выпустить приложение для Apple TV, Amazon Fire TV и Samsung Smart TV, с помощью которого пользователи смогут смотреть видео из соцсети. Представители компании сказали, что запуск состоится «скоро», не уточнив конкретную дату.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Gohnny Depp

"Эта новость уже вызвала положительные отзывы некоторых пользователей" - рекламодателей или создателей контента?)

Ответить
Развернуть ветку
Arseniy Prosvirin

Покажите мне пользователей, ладно, хотя бы одного, которому могло это понравится?
Мессенджеры, мессенджеры, мессенджеры

Ответить
Развернуть ветку
AS

Оно же отключается в настройках? Меня автоплей даже гифок без звука раздражает, а со видео со звуком — это ж адище.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ефимов

Как хорошо, что я не пользуюсь приложением файсбука. Как хорошо, что у них есть мессенжджер и я избавлен почти от всей этой рекламы.

Ответить
Развернуть ветку
gw

Расстрою вас: https://vc.ru/n/messenger-ad-test

Ответить
Развернуть ветку
Yo Yo

Очередное "гениальное" решение фейсбучека, направленное на радость рекламодателей. Ну, лишний раз убеждаюсь в верности решения не ставить ни одно из их приложений а пользоваться веб версией.

Ответить
Развернуть ветку
Sakari Sauso

Начальники одобряют

Ответить
Развернуть ветку
Злобная Печенюжка

Я так понимаю это сделано для того, чтобы выкачивать побольше денег с рекламодателей? Типа ваш "супер вирусный ролик" проигрался/присмотрелся овер ккк раз. Гоните баблишко:grinning:

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда