{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

8 фильмов о бизнесе и маркетинге, которые меняют мышление

Фильмы могут не только разнообразить ваш вечер, но и натолкнуть на новые идеи, вдохновить, а также кардинально изменить мышление. Поэтому я собрал мои самые любимые фильмы, которые я пересмотрел множество раз, они отлично вдохновят на работу и заставят посмотреть на многие вещи по новому. Приятного просмотра!

Также смотрите мое видео

01. Основатель

Этот фильм основан на реальных событиях и он расскажет невероятную историю о том как создавался легендарный McDonald's – самая известная в мире сеть ресторанов быстрого питания. Вы узнаете яркую и загадочную историю Рэя Крока, который из продавца-неудачника превратился в миллиардера и легенду. Сюжет фильма очень непредсказуемый, по накалу страстей и неожиданным поворотам может сравниться с лучшими триллерами. Фильм показывает как обычный человек смог изменить целую индустрию с помощью своего интеллекта и нужных навыков.

2016 г. ‧ Драма/Исторический

02. Джобс. Империя соблазна

Думаю, что каждый знает компанию Apple, один из создателей которой является Стив Джобс. Так вот фильм как раз рассказывает о жизни великого изобретателя вычислительной техники Стива Джобса. Сюжет фильма сосредоточился на аспекте превращения Джобса из своенравного хиппи в соучредителя одной из самых крупных компаний в мире.

У Джобса почти не было жизни, кроме его работы, которой он уделял практически всё своё свободное время. Этого человека многие называли властным, агрессивным по отношению к конкурентам и критиковали его авантюрный стиль управление компанией. Но, несмотря на все свои недостатки, Джобс сумел вывести компанию в мировые лидеры, принести ей колоссальные доходы, а своё имя навсегда записать в историю.

2013 г. ‧ Драма/Независимое кино

03. В погоне за счастьем

Легендарный фильм, в главной роли которого Уилл Смит, хорошо мотивирует и вдохновляет на работу. Сюжет покажет как простой мужчина Крис боролся на пути к своему счастью. Множество неудач преследовало его, он не мог оплатить счета и нормально содержать свою семью. Вскоре, супруга уходит в поисках лучшей жизни и Крис остается наедине со своим сыном и долгами. Тогда любящий отец принимает решение изменить жизнь и стать брокером, однако, это было сделать далеко не просто. Но Крис уже не может опустить руки и сдаться ради будущего своего сына.

2006 г. ‧ Драма

04. Волк с Уолл-стрит

Резонансный и скандальный фильм «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, посмотрев который можно переосмыслить многие вещи в жизни. Получить 5 номинаций на оскар, в главной роли Леонардо Ди Каприо.В конце 80-х он основал одну из крупнейших брокерских контор. Он купался в деньгах, славе, развлечениях и наркотическом угаре, ловко проворачивая махинации. В этом безудержном веселье прошли 10 лет, а потом Белфорта осудили за отмывание денег и другие финансовые преступления. Порвав с алкоголем и наркотиками и отсидев положенные три года, Джордан пишет пару книг и рассказывает молодому поколению, как прийти к успеху.

2013 г. ‧ Комедия/Драма

05. Парни со стволами

Фильм основан на реальных исторических событиях. В семье Дэвида Пэкхауса ожидается пополнение, но наладить стабильный заработок он так и не смог. Случайно встретившись со старым ушлым другом Эфраимом Дивероли, который нашел прорехи в системе госзаказов США и торгует оружием, он ставит под сомнение свои пацифистские взгляды. Решив немного заработать, Дэвид и сам не замечает, как оказывается внутри целой серии крупных и крайне опасных операций. Закупая оружие на «сером» рынке, друзья получают заказы на переоснащение армий Афганистана и Ирака, которые были втянуты в войны по решению Джорджа Буша. Заключив контракт на огромную сумму, приятели сначала не верят своим глазам, спускают деньги налево и направо, после чего попадают под прицел Пентагона.

2016 г. ‧ Военный/Комедия

06. Клуб миллиардеров

Фильм основан на реальной истории Джозефа Генри Гамски (Хант), организовавшего Billionaire Boys Club в Лос-Анджелесе. BBC работал по схеме известного итальянского «пирамидостроителя» Ч. Понци. В 1987 году Гамски был приговорен к пожизненному заключению за махинации и убийства. Интересно, что именно в этом году на экраны вышла первая экранизация одного из наиболее громких дел 80-х.

Одноименная картина Клуб миллиардеров послужила основой для создания ремейка режиссером Джеймсом Коксом. Но ленты связывает не только общий сюжет: Джадд Нельсон, сыгравший отца главного героя, в первоначальном варианте сам исполнял роль Джо Ханта. Заслуживает внимания также актер Кевин Спейси, для которого образ Рона Левина из-за нашумевшего скандала в Голливуде, скорее всего, станет последним.

2018 г. ‧ Криминал/Драма

07. Большая игра

Биографическая кинолента Большая игра рассказывает историю жизни Молли Блум. Главная героиня с самого малого возраста оттачивала свои спортивные навыки езды на лыжах. Находясь под влиянием властного отца, девочка планировала представлять свою страну на Олимпиаде 2002 года, однако тяжелая травма ставит крест на карьере лыжницы.Художественный фильм Большая игра — это первая попытка известного и титулованного сценариста Аарона Соркина (Социальная сеть, Стив Джобс) работы в режиссерском кресле. Драма с Джессикой Честейн в главных ролях базируется на реальных событиях, происходивших в период 2000-ых годов, в центре которых стояла фигура Молли Блум. Авторам киноленты удалось передать историю успеха и провала девушки, а также нюансы внутренней кухни казино.

2017 г. ‧ Криминал/Драма

08. Эскобар

Колумбийский наркоавторитет Пабло Эскобаро не всегда был таким знаменитым и богатым. Его жизненный путь полон взлетов и падений. Убийство судей и полицейских, подкуп журналистов и прокуроров, организация казней своих врагов и соратников — это только верхушка его биографии. Но мало кто знает, что скрывалось за маской монстра, зачем Пабло старался получить авторитет, кого любил и пытался защитить.

Это полнометражным фильм, однако это не помогло картине рассказать полную историю жизни Пабло. Взяты только наиболее яркие события из его жизни: постройки домов для нищих, организация первого наркокартеля, расстрел полицейских и т. д. Отыгрывать главную роль в этих эпизодах пришлось актеру Хавьеру Бардему. Для этой роли мужчина специально набрал лишних 20 кг, чтобы показать Эскобара таким, каким он был при жизни, без грима и накладок.

2017 г. ‧ Драма/Криминал

❤ Если тебе понравилась статья то поддержи ее лайком, а я продолжу делиться полезным о дизайне :)

👉🏻Найти меня можно здесь Телеграм Intagram YouTube

0
46 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Yevseev

И как они меняют мышление? Чему учат? Нюхать кокс и трахать проституток? Кинуть партнеров по бизнесу? Научиться всему на работе и кинуть работодателя, забрав базу клиентов? Организовать пирамиду, чтобы кинуть на деньги тех, кто тебе поверил? 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Верхоломчук
Автор

При чем здесь это? Фильмы помогают посмотреть на успехи и ошибки других людей, чтобы научится чему-то новому и сделать свои выводы

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Yevseev

Так я и спрашиваю, какие выводы можно сделать?
Основатель - кинул партнеров, которые дали ему возможность заработать.
Волк с Уолл-стрит - мошенник, который употребляет наркотики, изменяет жене, даёт взятки, отмывает деньги.
Клуб миллиардеров - тупая пирамида с обманом людей и воровством денег.
Большая игра - кинула босса, который дал ей базу клиентов и научил всему. Ведёт подпольный бизнес по организации азартных игр, садится в тюрьму.

Чему мы должны учиться у этих людей? Как поменять своё сознание? 

Ответить
Развернуть ветку
Barone Rosso

Поработать, забрать базу клиентов и запилить новую контору с увеличенными откатами. Московская классика)).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
SlowSnake69 SlowSnake69

Вы концовку видели волчара с Уолл-стрит? Она учит надо наёбывать людей, чтобы у вас деньги были до конца жизни и наказания не будет. lol

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

Нуууу, насчет Рея Крока я бы не был так категоричен. Там кидок в соглашении о дальнейшем, а так все в рамках бизнеса. Фильм-то вообще не об этом. Пересмотрите еще раз

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антипов

Да парень просто из обзора. Как можно было такие выводы делать? Точно не смотрел или не понимает действий в фильме

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Это только 3 примера, а что скажите за остальные фильмы? И давайте посмотрим на вещи с той стороны, что опыт всегда дается горько. Кто-то думает про кокс это его фокус и интерес в фильме, а кто-то понимает что в жизни еще хуже бывает и делает вводы. А вы всех под употребление и пример наркотикам. Чему тогда учит фильм Реквием по мечте? Употреблению? 

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Yevseev

Не все смотрел из этого списка, например, Эскорбар. О нем я ни слова не написал, возможно, это очень хороший фильм, не знаю.
Фильм с Уиллом Смитом безусловно выдающийся. Можно смело рекомендовать любому человеку на планете его обязательно посмотреть. Меняет ли он сознание? Не знаю. Учит ли чему-нибудь? Конечно. Тому же, чему учат любые родители своих детей: верить в себя, не сдаваться, идти к своей мечте. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Гладун

Если бы всё родители учили этому своих детей, не было бы взяток, продажной полиции и т.д... а все эти фильмы показывают как раз то, чему сейчас родители учат детей) причём в каждом из них есть и хорошее и плохое)

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Если фильм чему-то учит и вы не спорите с этим, то сознание он, то же меняет. Согласны, что одно без другого не может быть?

Ответить
Развернуть ветку
SlowSnake69 SlowSnake69

У меня такой же вопрос к вам. Что учит фильм Охотники за головами 2011/ куколдизму?

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Парой мы должны показывать как в жизни бывает, думаю что это нужно показывать для ознакомления. Чем больше ребенок видел ситуаций тем больше подготовлен информационно, что и как делать. В случаи данного фильма он не самый лучший пример для показа.

Ответить
Развернуть ветку
SlowSnake69 SlowSnake69

Нет конечно. Как наёбывать людей - очевидно.

Ответить
Развернуть ветку
Margo Orlova

Фильмы, как вы правильно заметили, повествуют о том, как кинуть людей и заработать на этом много денег. Практически весь бизнес и построен на этом. Неужели вы не знали?
А вдруг после просмотра фильмов из этого списка, у нас появятся новые Мавроди или Люстиг😹

Ответить
Развернуть ветку
Александр Крофт

В юном возрасте подобные фильмы действительно кажутся захватывающими и мотивирующими. Надеюсь, когда у тебя появится бОльший опыт в бизнесе, у тебя разовьётся критическое мышление, и ты поймёшь, что для развития надо смотреть другие фильмы. А эти - чисто для развлечения.

Ответить
Развернуть ветку
Aitugan Omarov

Такие фильмы поднимают предпринимательский дух. Имхо.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Dranovsky

Нужно к списку добавить ещё пяток-другой сериалов типа Миллиардов и обязательно YouTube-каналы в духе Трансформатора, чтобы наверняка нихера не сделать.

Ответить
Развернуть ветку
Вера Гагарина

Я все смотрела из этого списка (весьма тривиального). Мое мышление не изменилось, значит, у меня и было мышление миллиардера :))

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Это успешный успех👍

Ответить
Развернуть ветку
Ioanne

Лучше бы подборку боевичков каких-нибудь балдежно-пердежных сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

"Атака куриных зомби", не благодари🤣

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

Боевички из 80-90-х со Сталлоне, Сигалом и т.д. легкие, не напрягающие, учат как завалить кучу людей во имя справедливости, но хоть не кидают всех и вся на бабло. 

Ответить
Развернуть ветку
Заңғар Егетай

Игра на понижение, тоже гуд...

Ответить
Развернуть ветку
Артем Фишер

Нудный

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисин

С 10х годов болел такой же идеей, искал мотивацию и инсайты в фильмах, передачах. Да, в моменте, эмоция подпрыгивала, через пару дней все по прежнему. Вся фишка в том, что рассказчик рассказывает часть событий, уже сложившеюся ситуацию на пике. Никто не рассказывает про психологию, про внутреннюю борьбу. В общем резюмируя, могу сказать что это малодейственные способы, чужой опыт может даже не повториться у рассказчиков. Так что.... как говорят, здоровье или есть, или его нет. Или вы предприниматель или вы рабочий.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Chuguev

"Джой" тоже в список

Ответить
Развернуть ветку
Бестофща

а ещё Тинейджер на миллиард. Снят на реальной истории, про парнишку который кровью, потом и упорством добился успеха. Кому интересно https://kinoless.ru/smotret_online/tinejdzher-na-milliard.html

Ответить
Развернуть ветку
Evil Pechenka

Спасибо за подборку. 😊
В конце статьи есть Телеграм канал, значит всё хорошо. 😂

Наверное имеет смысл добавить «Социальная сеть» в список.

Волк с Уолл-стрит

Показался очень сумбурным и больше рассказ об излишествах, а не по существу.

Эскобар

Это не про бизнес и не про маркетинг. Это что-то из серии «Конечно, одна старушка рупь, но сто старушек уже норм».

Ответить
Развернуть ветку
El'murza Alchakov

Очередной сборник фильмов для мамкиных бизнесменов, о том как кидать друзей, коллег, обычных работяг, как доить с людей деньги. Ни слова о создании компании которая будет на пользу обществу.
В стойло такой пост!

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

А ещё там про Ленина и Партию ничего не сказано) Ваше сообщение выглядело серьёзным сначала, но на моменте про "пользу обществу" я расхохотался. Бизнес должен строиться на здоровом эгоизме, а не на попытке спасти мир от невидимой угрозы.

Ответить
Развернуть ветку
El'murza Alchakov

Под пользой для общества полагается не ванильные истории о спасении всего мира.
А о продукте который не наносит вреда человеку, который сделан из качественных материалов.
Но судя по твоему ответу, ГМО и техническое пальмовое Масло в еде: «это же бизнес в этом и смысл»

Ответить
Развернуть ветку
Николай Глущенко

ГМО это вполне нормальные продукты. Не все и не всегда, но те что доходят до прилавков - нормальные. А вы очевидно упоротый параноик, живущий в своих фантазиях. Ну или в своих кошмарах, если угодно. А насчёт палёнки, то её сбыт вообще тяжело назвать бизнесом - это мошенничество, а не бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Yury

Посмотри фильмы и стань инфоцыганом и кидалой, поменяй мышление этики бизнеса🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Валов Михаил

Где я? Это Кинопоиск?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия

Один раз в жизни все равно посмотреть стоит их)

Ответить
Развернуть ветку
Павел -

Единственный из списка фильм про предпринимателя - это Эскобар. Остальные примеры - про мошенников.
Только в нужную ли сторону меняет мышление этот фильм? )

Ответить
Развернуть ветку
Артём Вечера

Про силиконовую долину сериал уже актуальнее был бы

Ответить
Развернуть ветку
Иван Мартынов

Если откинуть абсурдность заголовка этой статьи (что уже обсудили выше) — то фильм Эскобар вообще лучше выкинуть нафиг и заменить сериалом Narcos.

Тут явный пример когда сериал в 100500 раз круче полного метра.

Ответить
Развернуть ветку
Алина Игоревна

Как "произведения для разового просмотра" сойдет.

Ответить
Развернуть ветку
1

В Братске натурка Vipole: Stee1, проверенный годами

Ответить
Развернуть ветку
Бестофща

Будут еще подборки?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь

Да уж! Согласно логике автора можно смело добавить все части "Крестного отца", " Однажды в Америке", сериал "Бригада", "Ирландец" и все фильмы про мафию, в которых рубятся за бабло.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Головин

Хорошая подборка фильмов. Согласен, что любой бизнес это то же мошенничество, только в определенных кругах. Фильмы интересные для просмотра, но вот можно ли из них что-то вынести, это вопрос...

Ответить
Развернуть ветку
43 комментария
Раскрывать всегда