Российский разработчик Sailfish анонсировал продажи смартфонов на отечественной ОС в апреле

Российская компания «Иной» в рамках MWC-2017 представила смартфон Inoi на ОС Sailfish, разработанной финской Jolla. Устройства появятся в России в апреле, сообщили «Ведомостям» в компании «Открытая мобильная пла…

3.8K3.8K открытий

Если отечественная модификация иностранной ОС называется «отечественной ОС», то почему отечественная модификация Андройда так не называется?

Ответить

отечественная ОС, разработанная финской компанией. ок.

Ответить

Всегда поражаюсь подобным продуктам, гонимся за безопасностью, а чипы и производство в другой стране делают. Американцы уже так накололись с чипами, но видимо прибыль важнее.
Зачем бабушке или школьнику брать Иной или Чужой, если китайских аппаратов по акциям салонов и магазинов за 3-5к рубликов полно?
По качеству лучше Хуавей взять, там хоть всё проверено и корпорация солидная. За 10 000 можно вариантов найти десятки с лучшими характеристиками и реальной батарейкой.

Ответить

Такое убожество за 200+ долларов? Господа руководители/производители сего чуда что-нибудь слышали о наших восточных конкурентах? Рядовой пользователь никогда не купит такой девайс, имхо. А кто гонится за типа безопасностью (в чем китайские хорошие смартфоне идут в ногу со временем) и реально в ней шарит, то он без ваших ОС себе все устроит)
Расчёт видимо на спрос государства и бюджетников (добровольно-принудительный)?

Ответить

не взлетит

Ответить

Рынок смартфонов России около 25млн штук в год. Т.е. они планируют с тремя очень сомнительными по техническим характеристикам устройствами занять долю Sony или HTC. Амбициозно:)
Потребность 40млн у школьников - это вообще за гранью здравого смысла. Sailfish сделают обязательной? In #принудиловка we trust?

Ответить

А это вариант, в реестре значится, останется создать концессию какую нибудь по организации услуг связи для ведомств и вуаля, смартфоны реализованны.

Ответить

Российская ОС, типа Гослинукса без приложений :))))

Ответить

В долларах-то цена нормальная. А вот с курсом беда.

Ответить

Мне одному кажется что это не совпадение, что название компании занимающейся разработкой os в России читается как Selfish?

Ответить

Из-за цены не зайдёт. Даже не смотря на безопасность.
Те же китайцы на ведре с лучшими характеристиками стоят дешевле, да и аккум получше будет.

Ответить

Старт продаж — в апреле. Окончание продаж — в мае. План продаж — 84 копии.

Ответить

Купил недавно Xiaomi Redmi Note 4 за 9,5к. Смартфоны в настолько разных весовых категориях, что детально сравнивать даже не хочется. На что они рассчитывают?

Ответить

Ох уж эти попытки фрагментировать рынок моб устройств. Даже у мс ничего не вышло, а тут вообще какие-то херы с горы с ОС, о которой совсем никто не слышал.

Ответить