Книги, которые стоит прочесть предпринимателям — список от основателя Dropbox

Основатель и генеральный директор «облачного» сервиса Dropbox Дрю Хьюстон в ответ на один из вопросов на сервисе Quora опубликовал список книг, которые, по его мнению, должен прочесть каж…

44K44K открытий

Лучше всего - начать действовать и не тратить время на прочтение влажных историй, потому что, когда начнете действовать, всё будет абсолютно наоборот, а 99% полученных знаний из этих книг не применимы в российских реалиях в принципе или не понадобятся вам никогда.

Ответить

Думаю, что чем больше читаешь, тем больше диверсифецируешь риск, уже не 99, а 50% будет, если прочитаешь о другой стороне медали. Но книги без практики -потеря времени

Ответить

Такие книги читают не для копирования опыта, а для его накопления. Чем больше опыта тем быстрее ты принимаешь решения в своей ситуации и к тому же больше вероятности что оно будет правильным.

Ответить

Полностью согласен

Ответить

Чем в таком случае руководствоваться при совершении действий?

Ответить

Вставлю свои 5 копеек.
Лучше всего - Румельт, много кейсов, широкий взгляд, без типичной бизнес-книжной фофудьи с разворотами "схем" и "таблиц". Для начала освоения стратегии - самое то.
"Игру на победу" лучше читать уже после него как подробное описание некоторых примеров из практики P&G
Ливингстон - сборник хороших интервью о начавших еще до пузыря 2001 года, простым языком, разнообразие отобранных примеров показывает, какими разными путями все идут, и насколько неожиданны могут быть повороты.

Ответить

Дилемма иноватора, сомнительные чтиво для предпринимателя.

Ответить