Биткоин впервые стал дороже унции золота Статьи редакции

Курс криптовалюты биткоин впервые за всё время существования превысил стоимость унции золота, заметил аналитический сервис CoinDesk.

На момент написания заметки одна тройская унция золота стоила $1231,39, а курс биткоина составлял $1267,91.

Курс биткоина растёт с начала года — в начале января он преодолел отметку в тысячу долларов, быстро поднялся до максимального за всё время значения, затем резко упал и с тех пор постепенно растёт. 23 февраля он вновь обновил свой максимум и постепенно увеличивается.

CoinDesk связывает рост биткоина с ожиданиями по поводу запуска в США первого биржевого инвестиционного фонда на основе биткоина. Если американская Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрит создание такого фонда, то это откроет криптовалюту для большего числа инвесторов, отметили в сервисе. Власти США должны принять решение до 11 марта 2017 года.

0
49 комментариев
Написать комментарий...
Roman Gritsay

То чувство когда передумал покупать биткоины по 800

Ответить
Развернуть ветку
Иван Писклюков

А я закупился по штукарю в феврале, нужно же когда-то начинать.

Ответить
Развернуть ветку
Женчур Константин

Скорее, по 380((

Ответить
Развернуть ветку
Igor Erokhin
Ответить
Развернуть ветку
John Doe

После "бля" идет стадия "продаю всё нах", а потом резкий взлет курса "to the moon"

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

Все это хумера. Химера! Хумера - Химера х*й проссышь. Короче - все херня, никто не знает и не может предсказать, что будет с битком через пару месяцев / лет. В настоящее время, лучше пользоваться годами проверенными инструментами инвестирования. Покупайте недвижку!

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

ага, угу...рождаемость падает, смертность с годами лишь в гору идет. а всякие лгбт, чайлдфри и повышение налогов в перспективе двух лет сделают недвижку товаром от которого будут избавляться лишь бы кто купил.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

Давайте вернёмся к этой дискуссии через 2 года - 3.03.2019 и посмотрим на сколько вырастет средняя цена недвижки например в Москве и какова будет динамика роста/падения битка. Ваш коммент - высер, вообще "ниочем". Простите за грубость

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

берем марьино. 5 лет назад трешка стоила 11 млн.
сейчас не могут отдать за 6. и вам всего хорошего

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

г. Котельники (2 км. от МКАД), недалёко от вас. В 2013 2-шка куплена за 4,2 млн.₽ в 2016 продана за 6,9. Смените риэлтора :point_up_2:

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

частный случай ничего не решает. опять же настаиваю на статистике смертности и рождаемости. даже если все хорошо и у каждого будет хот бы 1 ребенок, то большинство квартир уже никому не будут нужны в краткосрочной перспективе.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

А почему вы не оцениваете приток людей в крупнейшие города - Москва/Питер/etc.? Часть которых в долгосрочной перспективе останется на ПМЖ и будет покупать жильё. Я же не говорю, что нужно вкладывать в любую недвижимость, нужно места выбирать. К тому же, инвестиции в недвижимость лишь 1 вариант, есть и другие. Мне, как Андеррайтеру очевидны повышенные риски инвестиций в биткоин и достаточно низкие в недвижимость. По этому я и посоветовал уважаемой публике не заигрывать с криптой, особенно у нас в стране. Стоит принять 1 закон против крипты и все, вас приравняют к террористу, например. Квартиры вряд ли кто-то отнимет, максимум налогом дополнительным обложат, да на капремонт ценник задерут)

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

про налоги в моем первом сообщении было. так, к слову.
приток можно быстро прекратить, распределив функции москвы, что ожидается в ближайшей перспективе. если москва перестанет быть главной столицей, то сразу превращается недвижка там в тыкву.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

И ещё по срокам сориентируйте, пожалуйста :joy::joy::joy:

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федеральный

Такая же рожа была 100 лет назад у тех, кто говорил "расскажите мне, как Петербург перестанет быть столицей".

А через год, 12 марта, бац - и Альбац.

Из более близкого - 20 лет назад столица Казахстана взяла и переехала из Алма-Аты в Акмолу (которая теперь Астана).

Но вы продолжайте, продолжайте. Плохое знание истории способствует крепкому сну.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

Спасибо, бро. Пойду, посплю.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лисовский

Не хочу обидеть никого, но я сомневаюсь, что спрос на жилье спадет даже если смертность ещё в пару раз подскочит.

Вы не берете в расчёт тот момент, что за пределами МКАДа есть жизнь и приток новых жителей той же Москвы только растёт ввиду переезда людей из областей в столицу.

Так-же стоит помнить о таком моменте, как тысячи квартир в аварийных домах, кто бы что не говорил, а в той же Москве их всё ещё очень много.

Можно собрать ещё пару десятков таких аспектов, которые могут вылиться в полноценную статью, но вы наверное и так меня поняли.

Ответить
Развернуть ветку
Антонина Иващенко

давайте тогда добавим сюда еще тот факт, что функции москвы собираются переносить в регионы. столицей в перспективе этот город перестанет быть. вложение в недвижку станет бессмысленным.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федеральный

Антонина, главное даже не в этом. Как вы можете заметить, даже здешняя аудитория в массе ничего не поняла и не осознала, даже имея перед глазами крах ипотечного пузыря в США. Лох не мамонт, лох не вымрет.

Так вот - главное состоит в том, что значительная часть жилья в РФ приобретается НЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ, а в качестве вложения денег. И массовая баранина (включая людей, мнящих себя "инвестиционными экспертами") продолжает это делать в расчете на рост стоимости этого вложения.

А дальше произойдет очень простая вещь: государство возьмёт и обложит эту вот "инвестиционную" недвигу серьезным налогом. Это же очень просто делается - налог на квартиру свыше одной, налог на метры площади свыше нормы.

Как только этот налог станет чувствительным - те из баранины, кто сохранил остатки извилин, начнут недвигу продавать. При отсутствии желающих покупать ее по нынешним заряженным ценам - это приведет к тому, что ценники на жильё покатятся вниз, причем покатятся стремительно, и дно этого процесса находится на уровне, ниже нынешних цен В РАЗЫ. Процесс пойдет лавинообразно - потому что падающая недвига как средство вложения денег никому не нужна, а реальный платежеспособный спрос ЖИЛЬЦОВ куда ниже, чем объемы строительства.

Когда этот процесс через пару лет нащупает дно - квартира в Москве будет стоить примерно столько, сколько сейчас в Сыктывкаре. Потери баранины в бабле нетрудно посчитать.

Но тссс, не спугните их. Они до сих пор надеются, что правительство не пойдет на такую меру. Мол, это убьет стройиндустрию, и вообще - вызовет недовольство московских хомяков, сдающих бабушкины квартиры. Ведь власти же так озабочены судьбой этих хомяков, хе-хе.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Викторыч

Никак не хватает на квартиру, толкаете рынок вниз, в надежде, что накопленного станет хватать?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федеральный

После 11 марта 2018 года, дорогой вы наш инвестор, ваша инвестиционноая квартира в Москве превратится в тыкву. И вы будете плакать и трясти мощами на Болотной, но это никому не будет интересно.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Федеральный

А в баксах - на сколько вы пролетели?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

смените квантование на более точное, цена недвижимости меняется не по километрам, а по кварталам, заметно меняется через несколько кварталов. В кварталах, где есть хорошая, запятая, элитная школа - цена на недвижку выше чем у соседей с обычной. Расстояние до МКАД может быть одно и то же, а факторы другие

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

5 лет назад в Реутово квартиры стоили от 1.5-2 млн, сейчас от 4-5. Кто то не там смотрит, кмк.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Викторыч

Имхо, человек хочет нас нае... - подтасовать факты:
Берётся новостройка помноженная растущий рынок,
сравнивает с этой же квартирой, но уже вторичного рынка умноженная на весьма проблематичный рынок (благо здесь банкам ещё дали заработать субсидированной ипотекой). Итого хз-хз.

Я понимаю, что не такой эксперт, но агрументация на мой взгляд не корректная. Если рынок метража и будет падать, то не по указанным причинам, вот когда в Москву перестануть хотеть ехать, тогда может и начнётся долгосрочное замедление.
Но 100 лет, лично я не желаю ждать, до момента, когда столицу из Москвы перевезут.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Токарев

недвижимость в хороших странах по такой причине вряд ли подешевеет - всегда найдутся арабы, запятая, сирийцы с заначкой в сто тысяч долларов и выше

Ответить
Развернуть ветку
Iziah Moscow

Такими темпами, как сейчас все строится + огромная территория новой москвы + развитие метро.. Я бы поостерегся сейчас вкладывать в недвижку на долгосрок, прошло то время, когда можно было поднять под 100% за 2-4 года.

+ кто будет покупать, если мэр вырезает частный бизнес (рынки, палатки), а сети уничтожают мелкие магазины?

И девушка, ниже, в чем-то права, насчет чайлд-фри и прочего.. Это только пока все неявно.

Насчет покупки, под сдачу - уже все сдохло, выгодней положить эту же сумму, даже под сегодняшний, копеечный, банковский процент.

+ уж извините, но 100% рост, в течении 3-4 лет это всего 25-33% годовых, при инфляции в 6-10% - так себе профит

Ответить
Развернуть ветку
Iziah Moscow

+ если вы держали полученный с перепродажи доход в рублях, вы еще не хило потеряли, за счет падения рубля.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Doctor Silent

Смотри не опоздай, если уже не

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Носач

Пытаются золото на воздух сменить

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

В данном случае, биткоин это валюта, обеспеченная вполне конкретной сущностью - вычислительными мощностями майнеров. Такое дело, что не стоит оценивать биткоин отдельно от блокчейна, т.к. это все таки средство вознаграждения за вполне конкретную выполненную работу, а не просто бинарный код с потолка.
И если мы говорим о мире, в котором блокчейн будет играть весомую роль - а судя по всему, он БУДЕТ играть весомую роль, то не такой уж биткоин и воздух.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Викторыч

Лёня Голубков одобряет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Носач

Ктож знал об этом 8 лет назад? Очередной разводняк!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Klykov

нормально. если вы брали, потому что разглядели перспективу - отличный инвестор.
а если покупали чтобы тратить, так что жалеть.
еще возьмите)

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лисовский

Всех в комментариях волнует то, что они не успели взять по лакомой цене в лохматых годах, а меня волнует то, что цена на тот-же Monero(один из альткоинов) сильно проседает из-за раздува цены биткоина, причем так сильно проседает, что у меня ферма работает на износ просто чтобы оставаться в нулевой прибыли, не уходя в минус

Ответить
Развернуть ветку
Иван Счастливых

Почему она проседает? Интересно даже стало. Форки же обычно за битком следом растут?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лисовский

Форки наоборот проседают от курса битка, поскольку их цена завязана на биткоине(торгуют xmr на btc, в случае с Monero)
Ну и "умелые" инвесторы после небольшого закономерного падения начинают массово сливать свои сбережения, что тоже отражается на конечной цене валюты на биржах

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

форков 100500 штук, и их перспективы далеко не так радужны, как у биткоина. Где то даже аналитика была с графиками, изменение стоимости криптовалют за последние 10 лет. Порядка 400 или 500 видов даже не взлетели толком.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Andrey Perelman

Смузево-полупроводниковое правительство))

Ответить
Развернуть ветку
Позвонит не позвонит

Повторюсь - золото это всего лишь мягкий металл, который не окисляется. Его ценность преувеличена.

Ответить
Развернуть ветку
Выпил ли mojo?

Еще проводник хороший.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крылатов

Не такой уж и хороший по сравнению с медью и серебром, а если ещё и цену во внимание принять — то вообще отброс, а не проводник.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

ETF на биткоин это как секс в презервативе.
Ощущения, как говорится, не те, но другого выхода (для крупного капитала) нет.
Если запустят, это будет важный этап в истории всей крито-индустрии.

Об инвестиционной привлекательности биткоина всем, кто думает (покупать-не покупать), стоит почитать это: https://medium.com/@investideas/биткоин-50-оттенков-сервера-b6a44c25fde7

Ответить
Развернуть ветку
Фахреддин Мирзоев

не предел

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

Роман, я понимаю отчем речь. На мой субъективный взгляд, инвестировать в криптовалюты намного рискованнее, чем в недвижимость. Вы слышали о случаях когда хакеры нагибали криптовалютные биржи и люди теряли деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Крылатов

Разные уровни риска, разные уровни дохода.
Кроме того, мы слышали и о случаях, когда чёрные риэлторы нагибали владельцев недвижимости, и люди теряли жизни.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Korzhnev

Гайз, где крипта, и где недвижимость? Крипта - это рост в сотни раз в течение 5 лет, это новые процессы управления, новые государства, новая экономика - умные контракты, а тут какая-то 15-ти летней давности схема обсуждается, когда на взятки покупались квартиры в москве. Гуглиле etherium, dash, nem, развивайтесь

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Perelman

До всего этого ещё далеко. Я имею в виду до использования в нашем государстве. Прогнозировать вообще не возможно какие решения будут приняты правительством в отношении криптовалют! По этому, в настоящее время, выгоднее выбирать места и покупать там квартиры! Ещё раз - речь идёт об инвестировании в настоящее время в РФ. Но Вы, конечно, можете продолжать настаивать на своём

Ответить
Развернуть ветку
Roman Korzhnev

Андрей, суть крипты в том, что вам НЕ нужно разрешение от государства. Это проекты, иллюстрирующие, что такое ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
46 комментариев
Раскрывать всегда