Биткоин впервые стал дороже унции золота

Курс криптовалюты биткоин впервые за всё время существования превысил стоимость унции золота, заметил аналитический сервис CoinDesk.

9.1K9.1K открытий

То чувство когда передумал покупать биткоины по 800

Ответить

А я закупился по штукарю в феврале, нужно же когда-то начинать.

Ответить

Скорее, по 380((

Ответить
Ответить

После "бля" идет стадия "продаю всё нах", а потом резкий взлет курса "to the moon"

Ответить

Все это хумера. Химера! Хумера - Химера х*й проссышь. Короче - все херня, никто не знает и не может предсказать, что будет с битком через пару месяцев / лет. В настоящее время, лучше пользоваться годами проверенными инструментами инвестирования. Покупайте недвижку!

Ответить

ага, угу...рождаемость падает, смертность с годами лишь в гору идет. а всякие лгбт, чайлдфри и повышение налогов в перспективе двух лет сделают недвижку товаром от которого будут избавляться лишь бы кто купил.

Ответить

Такими темпами, как сейчас все строится + огромная территория новой москвы + развитие метро.. Я бы поостерегся сейчас вкладывать в недвижку на долгосрок, прошло то время, когда можно было поднять под 100% за 2-4 года.

+ кто будет покупать, если мэр вырезает частный бизнес (рынки, палатки), а сети уничтожают мелкие магазины?

И девушка, ниже, в чем-то права, насчет чайлд-фри и прочего.. Это только пока все неявно.

Насчет покупки, под сдачу - уже все сдохло, выгодней положить эту же сумму, даже под сегодняшний, копеечный, банковский процент.

+ уж извините, но 100% рост, в течении 3-4 лет это всего 25-33% годовых, при инфляции в 6-10% - так себе профит

Ответить
Комментарий удалён модератором

Смотри не опоздай, если уже не

Ответить

Пытаются золото на воздух сменить

Ответить

В данном случае, биткоин это валюта, обеспеченная вполне конкретной сущностью - вычислительными мощностями майнеров. Такое дело, что не стоит оценивать биткоин отдельно от блокчейна, т.к. это все таки средство вознаграждения за вполне конкретную выполненную работу, а не просто бинарный код с потолка.
И если мы говорим о мире, в котором блокчейн будет играть весомую роль - а судя по всему, он БУДЕТ играть весомую роль, то не такой уж биткоин и воздух.

Ответить

Ктож знал об этом 8 лет назад? Очередной разводняк!

Ответить
Комментарий удалён модератором

нормально. если вы брали, потому что разглядели перспективу - отличный инвестор.
а если покупали чтобы тратить, так что жалеть.
еще возьмите)

Ответить

Всех в комментариях волнует то, что они не успели взять по лакомой цене в лохматых годах, а меня волнует то, что цена на тот-же Monero(один из альткоинов) сильно проседает из-за раздува цены биткоина, причем так сильно проседает, что у меня ферма работает на износ просто чтобы оставаться в нулевой прибыли, не уходя в минус

Ответить

Почему она проседает? Интересно даже стало. Форки же обычно за битком следом растут?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Смузево-полупроводниковое правительство))

Ответить

Повторюсь - золото это всего лишь мягкий металл, который не окисляется. Его ценность преувеличена.

Ответить

Еще проводник хороший.

Ответить

ETF на биткоин это как секс в презервативе.
Ощущения, как говорится, не те, но другого выхода (для крупного капитала) нет.
Если запустят, это будет важный этап в истории всей крито-индустрии.

Об инвестиционной привлекательности биткоина всем, кто думает (покупать-не покупать), стоит почитать это: https://medium.com/@investideas/биткоин-50-оттенков-сервера-b6a44c25fde7

Ответить

не предел

Ответить

Роман, я понимаю отчем речь. На мой субъективный взгляд, инвестировать в криптовалюты намного рискованнее, чем в недвижимость. Вы слышали о случаях когда хакеры нагибали криптовалютные биржи и люди теряли деньги?

Ответить

Разные уровни риска, разные уровни дохода.
Кроме того, мы слышали и о случаях, когда чёрные риэлторы нагибали владельцев недвижимости, и люди теряли жизни.

Ответить

Гайз, где крипта, и где недвижимость? Крипта - это рост в сотни раз в течение 5 лет, это новые процессы управления, новые государства, новая экономика - умные контракты, а тут какая-то 15-ти летней давности схема обсуждается, когда на взятки покупались квартиры в москве. Гуглиле etherium, dash, nem, развивайтесь

Ответить

До всего этого ещё далеко. Я имею в виду до использования в нашем государстве. Прогнозировать вообще не возможно какие решения будут приняты правительством в отношении криптовалют! По этому, в настоящее время, выгоднее выбирать места и покупать там квартиры! Ещё раз - речь идёт об инвестировании в настоящее время в РФ. Но Вы, конечно, можете продолжать настаивать на своём

Ответить