Сооснователь видеоагентства New Media Lab Родион Скрябин назначен директором по развитию бизнеса «Лайфхакера» Статьи редакции

Родион Скрябин назначен директором по развитию бизнеса издания «Лайфхакер», сообщил vc.ru издатель проекта Алексей Пономарь. Ранее Скрябин отвечал за видеопродакшн в «Нетологии» и развивал агентство по созданию и продвижению видео New Media Lab. 

Скрябин работает в «Лайфхакере» с 1 марта 2017 года. Он отвечает за развитие продукта и бренда, улучшение внутренних процессов и работу с агентствами. 

«Мне интересно всё, что связано с нативной рекламой, особенно такие трендовые направления, как разработка игр и сложных решений под клиента. В ближайшее время нам предстоит реализовать множество проектов, успех которых в итоге отразится на трафике и прибыли издания», — рассказал Скрябин. 

До прихода в «Лайфхакер» Скрябин развивал проект New Media Lab («Лаборатория новых медиа»), который основал вместе с бывшим бренд-менеджером «Одноклассников» Сергеем Меньшиковым. Компания занимается созданием и продвижением видеопроектов. Среди них «Как бармен», «Настоящая женщина» и «Мужская кулинария». 

New Media Lab продолжит свою деятельность, заявил Скрябин в разговоре с vc.ru. Он пояснил, что у него не было доли в проекте, а собственник компании — Меньшиков. 

С 2013 по 2015 год Скрябин возглавлял отдел видеопродакшна в компании «Нетология-групп», где развивал направление контент-маркетинга и занимался образовательными видео и трансляциями для проекта «Фоксфорд». Также он занимался запуском видеоверсии программы «Рунетология» и организацией онлайн-трансляции для ток-шоу «Рунет сегодня». 

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Ткач

Жду статью на Лайфхакере " Как развить бизнес")

Ответить
Развернуть ветку
gw

"10 причин и 5 способов".

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

И главное больше рефереальных ссылок ))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Они своей рекламой всю популярность ресурса убили.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

Ну да, ну да :)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shcherbina

Отличная новость!)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Бобков

Ой. Буквально вчера мне сказали, что рост трафика на данных, которые запрашивают 40 млн/мес, изданию не интересен. Правда это был назойливый продаван, которому я просто сделал встречное предложение) Надеюсь, это пофиксят теперь

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ponomar

Да, спасибо, пофиксим.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда