«Тинькофф банк» запустил тестирование онлайн-магазина техники Статьи редакции

«Тинькофф банк» запустил тестирование интернет-магазина смартфонов Tinkoff Store, пишет Futurebanking. С помощью сервиса покупатели могут купить смартфон в рассрочку или в кредит.

В Tinkoff Store доступны смартфоны от Huawei, Samsung и Apple. Их можно купить в рассрочку на 10 месяцев (Huawei и Apple) или в кредит на срок от 3 до 36 месяцев (Samsung). Ставка потребительского кредита составляет 35,1% годовых.

Для товаров, которые продаются в рассрочку, указана итоговая стоимость, которую должен будет выплатить клиент. «В стоимость товара уже заложены скидка от партнера и проценты [по кредиту], это стандартная модель работы при продаже товара в рассрочку», — сказали vc.ru в банке.

Представители «Тинькофф банка» сообщили Futurebanking, что сервис работает в режиме тестирования. «Это пилотный проект, ценообразование будем оптимизировать с учётом результатов проекта», — сказали в компании. Первыми партнёрами площадки стали онлайн-магазины «Юлмарт» и «1click.ru».

«В рамках развития универсального финансового супермаркета Tinkoff.ru мы тестируем разные варианты наполнения платформы и монетизации трафика, в том числе возможность продавать гаджеты через онлайн-витрину», — добавили в «Тинькофф-банке». 

В разговоре с vc.ru представители банка заметили, что запуск Tinkoff Store состоялся в конце 2016 года. «Говорить о сроках проекта пока рано, но мы рассчитываем сделать нашу витрину постоянным элементом предложения Tinkoff.ru. На данном этапе мы планируем работать с техникой с высоким соотношением цена/объем», — сказали они.

В октябре 2016 года Samsung запустила программу продажи смартфонов через офисы банков, предоставляя скидки на устройства при оформлении кредита. Первым партнёром компании тогда стал банк «Уралсиб».

0
86 комментариев
Написать комментарий...
Dim

Лучше бы финансовые продукты довели до ума. А то начали, скажем, инвестиции и, похоже, бросили.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

Что с ними не так?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kroin

Было бы здорово мобильное приложение для инвестиций увидеть. Мой Брокер от БКС не дотягивает до нормального уровня.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

Пожалуйста, запаситесь терпением, уже готовим ;)

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Balandin

Когда уже будет готово то?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

Скоро)

Ответить
Развернуть ветку
Dim

Да вот это "скоро" уже который месяц...

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Банк

Точно по срокам не можем сориентировать. Наталья верно подсказала.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Ну не подсказала, а ответила не с того аккаунта, наверное:)

Ответить
Развернуть ветку
Natalya Lutay

Точно по срокам не можем сориентировать.

Ответить
Развернуть ветку
83 комментария
Раскрывать всегда